N°29B et 32 obl. GC 4152 s. LAC, càd T17 VERNON 2/1/71, pour Paris par Moulins, TB (Image)
Sold...EUR 840.00
Closed..Feb-27-2024, 18:00:00 EST
Sold For 840
Sale No: 193
Lot No:1566
Symbol:Cat No:29
N°29B (5) obl. GC 3691 s. LAC de GENEVE 2/1 postée en territoire Français. Càd T17 St JULIEN en GENEVOIS 2/1/71 pour Paris par Moulins, RR et TTB (Image)
Opening EUR 1,750.00
Sale No: 193
Lot No:1567
Càd St ETIENNE 3/1/71 s. LAC du 2/1, longue correspondance, timbres tombés en raison de l'immersion et P.P. bleu pour confirmer le paiement, arr. PARIS 2/5/72 et cachet REBUTS et RECLAMATIONS, RR, TTB (Image)
Opening EUR 6,000.00
Sale No: 193
Lot No:1568
Symbol:Cat No:32
N°32 et 45C obl. GC 2242 s. LAC, càd T16 MARSILLARGUES 3/1/71, pour Paris par Moulins, TB (Image)
Opening EUR 875.00
Sold...EUR 919.00
Sold For 919
Sale No: 193
Lot No:1569
Symbol:Cat No:29
N°29B et 32 obl. GC 77 s. Env. avec corresp., càd T16 AMBAZAC 4/1/71 pour Paris par Moulins, TB (Image)
Opening EUR 950.00
Sale No: 193
Lot No:1570
Symbol:Cat No:29
N°29B et 49 p.d. obl. GC 1332 s. Env. avec corresp., càd T16 DORNES 4/1/71, pour Paris par Moulins, TTB (Image)
Sold...EUR 1,208.00
Sold For 1208
Sale No: 193
Lot No:1571
Symbol:Cat No:29
N°29B et 32 collés à cheval, obl. GC 2145 s. Env. avec corresp., càd LYON VAISE 5/1/71, pour Paris par Moulins, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No:1572
Symbol:Cat No:32
N°32 et 45B déf. obl. GC 532 s. LAC, càd T17 BORDEAUX 5/1/71 pour Paris par Moulins (Image)
Sale No: 193
Lot No:1573
Càd MOULINS-S-ALLIER 6/1/71 s. Env. avec corresp. datée BRUXELLES 29/12, les Boules en provenance de l'étranger sont Rares, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No:1574
Symbol:Cat No:32
N°32 et 44 obl. GC 532 s. LAC, càd BORDEAUX 6/1/71, pour Paris par Moulins, RR et TB (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sale No: 193
Lot No:1575
Symbol:Cat No:45
N°45B et 49 obl. GC 532 s. petite Env., càd T17 BORDEAUX 6/(1)/71, mention "Voie de Moulins", TB, certif. JF Brun (Image)
Sold...EUR 865.00
Sold For 865
Sale No: 193
Lot No:1576
Symbol:Cat No:45
N°45C et 49 touchés obl. GC 2565 s. LAC de BRIGHTON 14/1/71, càd MOULINS-S-ALLIER 24/1 et arr. PARIS 14/2 par SAC de RIZ, combinaison RR et TB (Image)