Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 111

Ceres Philatelie Sale: 193

BORDEAUX ISSUE (239)
image Sale No: 193
Lot No:549
Cat No:39

39A 1c. olive, R I, fraîcheur postale, TTB (Image)

Closed..Feb-27-2024, 18:00:00 EST

image Sale No: 193
Lot No:552
Cat No:39

39Ac 1c. olive R I, 2e état, PAIRE verticale impression usée, frais et TTB. C (Image)

Sold...EUR 261.00

Sold For 261

image Sale No: 193
Lot No:554
Cat No:39

39Aa 1c. olive foncé, R I, TB (Image)

Opening EUR 85.00
Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 193
Lot No:556
Cat No:39

39Cc 1c. olive-bronze, R III, jolie nuance, TB. C (Image)

Sold...EUR 88.00

Sold For 88

image Sale No: 193
Lot No:557
Cat No:39

39Ac 1c. olive, R I, 2ème état, obl. càd T17, TB (Image)

Sold...EUR 194.00

Sold For 194

image Sale No: 193
Lot No:558
Cat No:39

39B 1c. olive, R II, obl. GC, TB (Image)

Sold...EUR 66.00

Sold For 66

image Sale No: 193
Lot No:559
Cat No:39

39Ba 1c. olive foncé, R II, obl. càd, inf. pelurage, sinon TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 193
Lot No:560
Cat No:39

39C 1c. olive, R III, obl. càd rougeâtre, TB (Image)

Sold...EUR 66.00

Sold For 66

image Sale No: 193
Lot No:563
Cat No:39

39C 1c. olive, R III, obl. TYPO, TB. C (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 193
Lot No:564
Symbol:Cat No:39

39B 1c. olive, R II, obl. càd GRENOBLE sur Avertissement, TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:566
Symbol:Cat No:39

39C 1c. olive, R III, obl. càd T17 Ste GENEVIEVE 24/2/71 seul s. Sommation sans Frais, RR et TTB, certif. Pothion, ex. collection Dubus (Image)

Sold...EUR 735.00

Sold For 735

image Sale No: 193
Lot No:569
Symbol:Cat No:39

39C et 46B, 1c. olive R III (5) et 20c. bleu ROI R II, obl. GC 319 s. LAC, càd T16 BARJAC 9/2/72, R et TB, certif. RHP (Image)

Opening EUR 1,350.00
Sold...EUR 1,418.00

Sold For 1418

image Sale No: 193
Lot No:570
Cat No:40

40A 2c. chocolat clair, R I, TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:572
Cat No:40

40Ac 2c. chocolat FONCE, R I, TB (Image)

Sold...EUR 735.00

Sold For 735

image Sale No: 193
Lot No:578
Cat No:40

40Ba 2c. ROUGE-BRIQUE, R II, inf. ch., TTB, certif. JF Brun (Image)

image Sale No: 193
Lot No:580
Cat No:40

40Bc 2c. CHOCOLAT FONCE, R II, nuance exceptionnelle, PAIRE, TTB, certif. Calves (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 5,481.00

Sold For 5481

image Sale No: 193
Lot No:582
Cat No:40

40A 2c. chocolat clair, R I, petit clair, aspect TB (Image)

image Sale No: 193
Lot No:585
Cat No:40

40B 2c. brun-rouge, R II, obl. PC du GC 702, frappe Superbe, TTB (Image)

Sold...EUR 177.00

Sold For 177

image Sale No: 193
Lot No:586
Cat No:40

40B 2c. brun-rouge, R II, nuance pâle, PAIRE obl. GC, TB/TTB (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 193
Lot No:589
Cat No:40

40Bb 2c. MARRON R II, très jolie nuance, obl. GC 4034 de TROYES, TTB. C (Image)

Sold...EUR 614.00

Sold For 614

image Sale No: 193
Lot No:592
Cat No:40

40Bd 2c. brun-rouge foncé, R II, obl. GC 1784, frappe légère, belles marges, TTB. C (Image)

Sold...EUR 181.00

Sold For 181

image Sale No: 193
Lot No:596
Cat No:40

40Bf 2c. ROUGE-BRIQUE FONCE, obl. GC, nuance certifiée Calves, TB (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 193
Lot No:599
Cat No:41

41B 4c. gris, R II, très frais, TTB. J (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 223.00

Sold For 223

image Sale No: 193
Lot No:600
Cat No:41

41A 4c. gris, R I, gomme craquelée mais grande fraîcheur, TB, certif. Scheller (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,964.00

Sold For 1964
image Sale No: 193
Lot No:601
Cat No:41

41Aa 4c. gris-jaunâtre, R I, Pos. 4, bdf, petit aminci dans la partie supérieure mais aspect TTB (Image)

Sold...EUR 977.00

Sold For 977