Ceres Philatelie Sale: 186
BORDEAUX ISSUE (191)
Sale No: 186
Lot No:651
Cat No:39
39C 1c. olive, R III, fraîcheur postale, TTB (Image)
Sold...EUR 79.00
Closed..Oct-11-2022, 20:00:00 EST
Sold For 79
Sale No: 186
Lot No:653
Cat No:39
39A 1c. olive, R I, PAIRE cdf avec 2 voisins, impr. dépouillée, TTB (Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 337.00
Sold For 337
Sale No: 186
Lot No:654
Cat No:39
39C, 40B, 41B, 42B, 43B, 46C et 47/49, tous percés en lignes, TB, cote des timbres (Image)
Sold...EUR 2,100.00
Sold For 2100
Sale No: 186
Lot No:656
Cat No:39
39C 1c. olive, R III, BLOC de 4 bdf, très frais et TB (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 186
Lot No:659
Cat No:39
39B 1c. olive, R II, obl. ANCRE BLEUE, TB (Image)
Opening EUR 275.00
Sale No: 186
Lot No:666
Cat No:40
40B 2c. brun-rouge, R II, bdf, grandes marges, Superbe (Image)
Sale No: 186
Lot No:667
Cat No:40
40B 2c. brun-rouge, R II, frais et TTB. C (Image)
Sold...EUR 217.00
Sold For 217
Sale No: 186
Lot No:669
Cat No:40
40Ac 2c. chocolat FONCE, R I, bdf, TTB (Image)
Sold...EUR 1,372.00
Sold For 1372
Sale No: 186
Lot No:670
Cat No:40
40Aa 2c. chocolat, R I, très frais et TTB. C (Image)
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 186
Lot No:674
Cat No:40
40B 2c. brun-rouge R II, PAIRE dont un ex. R. de Republique FONCE, petite paille d'origine, néanmoins TB (Image)
Sale No: 186
Lot No:680
Cat No:40
40B 2c. brun-rouge, R II, obl. càd T17, TB (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 186
Lot No:683
Cat No:40
40B 2c. brun-rouge, R II, PAIRE obl. GC 532, frappe légère, TTB. J (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00
Sold For 236
Sale No: 186
Lot No:684
Cat No:40
40B 2c. brun-rouge, R II, BANDE de 4 obl. GC 3148, voisin à droite, TTB (Image)
Sold...EUR 782.00
Sold For 782
Sale No: 186
Lot No:686
Cat No:40
40Ba 2c. ROUGE-BRIQUE, R II, obl. càd T17 MONTPELLIER 4/5/71, TB, nuance certifiée Calves (Image)
Sale No: 186
Lot No:690
Cat No:41
41B 4c. gris, R II, inf. craquelure de g. sinon TB (Image)
Sold...EUR 112.00
Sold For 112
Sale No: 186
Lot No:691
Cat No:41
41A 4c. gris, R I, Pos. 3, TB. Br (Image)
Sold...EUR 1,749.00
Sold For 1749
Sale No: 186
Lot No:697
Cat No:41
41B 4c. gris, R II, PAIRE, oblitération GC, TB. C (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 236.00
Sold For 236
Sale No: 186
Lot No:698
Cat No:41
41Bd 4c. gris foncé, R II, obl. càd T17 NICE, jolie nuance, TTB (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 186
Lot No:699
Cat No:42
42B 5c. vert-jaune, R II, très belles marges, TTB (Image)
Sold...EUR 211.00
Sold For 211
Sale No: 186
Lot No:700
Cat No:42
42B 5c. vert-jaune, R II, TTB. C (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 153.00
Sold For 153
Sale No: 186
Lot No:701
Cat No:42
42Ba 5c. vert-jaune foncé, PAIRE, TTB (Image)
Sold...EUR 367.00
Sold For 367
Sale No: 186
Lot No:702
Cat No:42
42A 5c. vert-jaune, R I, timbre Rare, aminci mais aspect TB. C (Image)
Sold...EUR 735.00
Sold For 735
Sale No: 186
Lot No:704
Cat No:42
42B 5c. vert-jaune, R II, grandes marges, TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 186
Lot No:706
Cat No:42
42A 5c. vert-jaune, R I, pelurage, aspect TB (Image)
Sold...EUR 432.00
Sold For 432
Sale No: 186
Lot No:709
Cat No:42
42B 5c. vert-jaune, R II, très grandes marges, obl. GC léger, TTB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84