Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 70

Ceres Philatelie Sale: 194

BOOKLETS (70)
image Sale No: 194
Lot No:2430
Cat No:130

130-C2 Semeuse Lignée, 15c. vert-olive, n°130d, T V, papier GC, Loi du 30/12/16 en C2, 1 ex. grain dans le papier, TB (Image)

Opening EUR 275.00

Closed..Apr-30-2024, 20:00:00 EST

image Sale No: 194
Lot No:2431
Cat No:130

130-C7 Semeuse Lignée, 15c. vert-olive, n°130d, T V, couverture avec bandes striées, papier GC, 40 t., R et TTB (Image)

Opening EUR 1,900.00

image Sale No: 194
Lot No:2432
Cat No:137

137-C9 Semeuse Camée, 5c. vert, n°137d, T II, carnet de 40 t., Loi du 29/3/1920, TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2433
Cat No:137

137-CM Semeuse Camée, 5c. vert, n°137, papier GC, Carnet Monnaie de 20 ex., couv. bleue GRANDS MAGASINS du LOUVRE, R, TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2434
Cat No:137

137-CM Semeuse Camée, 5c. vert, Carnet Monnaie de 20 t., couv. beige GRANDS MAGASINS du LOUVRE, TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2435
Cat No:138

138-C8 Semeuse Camée, 10c. rouge, n°138f, T II, papier X mélangé, TB (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 194
Lot No:2436
Cat No:138

138-CP1 Semeuse Camée, 10c. rouge, Guide Postal AIGLON, TB (Image)

Opening EUR 575.00

image Sale No: 194
Lot No:2437
Cat No:158

158-C2 Semeuse Camée, 5c. orange, n°158a, T IIA, S. 5, POLICE PRIVEE/AIGLE, 40 timbres, TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2438
Cat No:170

170-C1 Pasteur, 10c. vert, n°170, S. 93, TORTOSA/L'AIGLE, TB (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 194
Lot No:2439
Cat No:170

170-CP2 Pasteur, 10c. vert, n°170, S. 93, Villes de Normandie, sur feuillet 1, DOUBLE IMPRESSION de la publicité sur 5 t. RR, peut être UNIQUE, TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2440
Cat No:188

188-C2 Semeuse Chiffres Maigres, 10c. vert, n°188, PHENA, TTB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2441
Cat No:190

190-C1 Semeuse Camée, 20c. lilas-rose, n°190d, T VI, S. S. 9, DULCREM, 3 carnets dont un daté en haut et l'autre en bas, TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2442
Cat No:192

192-C2 Semeuse Camée, 30c. bleu, n°192b, T IIB, S. 102, REINE des MONTRES, TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2443
Cat No:193

193-C1 Semeuse Camée, 40c. brun-olive, n°193a, T I, S. 103, POSTES ET TELEGRAPHES, TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2444
Cat No:194

194-C3 Semeuse Camée, 40c. vermillon, n°194b, T I, S. 106, MAISONS DONY, TB (Image)

Sold...EUR 78.00

Sold For 78

image Sale No: 194
Lot No:2445
Cat No:199

199-C12am Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, T I, annulation Agence Comptable, couv. tête de Mercure rouge-brun, TTB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2446
Cat No:199

199-C30 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 156, GILETS DE FLANELLE, TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2447
Cat No:199

199-CP 1 Semeuse Lignée, 50c. rouge, LE PHILOPODE, 1er Semestre, TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2448
Cat No:256

256-C1 Sourire de Reims, n°256, Carnet de 8, TB (Image)

image Sale No: 194
Lot No:2449
Cat No:257

257-C3 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. 171, GILETS de FLANELLE, TB (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 194
Lot No:2450
Cat No:257

257-C5 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. 171, GILETS de FLANELLE, TB (Image)

Sold...EUR 71.00

Sold For 71

image Sale No: 194
Lot No:2451
Cat No:283

283-C31 Paix, 50c. rouge, n°283c, T IIA, S. 308, LE BLANC DE PRE, TB (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 194
Lot No:2452
Cat No:283

283-C50 Paix, 50c. rouge, n°283h, T IV, S. 376, LAROUSSE, N°02025, daté 8/1/36, Superbe (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 194
Lot No:2453
Cat No:365

365-C9 Paix, 65c. bleu, n°365b, T II, S. 12, DULCREM, TB (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74
image Sale No: 194
Lot No:2454
Cat No:813

813-C1 Gandon, 15f. rouge, n°813b, T II, S. 1, LOTERIE NATIONALE/DESSIN FACILE, N°38723, daté 9/2/50, infimes décalques de couv., TB (Image)