Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 31

Ceres Philatelie Sale: 186

BOOKLETS (55)
image Sale No: 186
Lot No:2508
Cat No:137

137-C7 et 137-C9, Semeuse Camée, 5c. vert, 2 carnets incomplets, TB (Image)

Sold...EUR 81.00

Closed..Oct-11-2022, 20:00:00 EST
Sold For 81

image Sale No: 186
Lot No:2512
Cat No:158

158-C2 Semeuse Camée, 5c. orange, n°158a, T IIA, S. 11, POLICE PRIVEE/L'AIGLE, TB (Image)

image Sale No: 186
Lot No:2516
Cat No:189

189-C1 Semeuse Camée, 15c. brun, VIRGILE-CHAREYRE, fraîcheur postale, TB (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 186
Lot No:2518
Cat No:191

191-C2 Semeuse Camée, 30c. rose, n°191c, T IIB, S. 90, ON RECHERCHE/L'AIGLE, TB (Image)

Sold...EUR 112.00

Sold For 112

image Sale No: 186
Lot No:2519
Cat No:193

193-C1 Semeuse Camée, 40c. brun-olive, n°193a, T I, S. 103, CCPN, couleur jaune décalée sur la couv., légères rousseurs sur 3 ex., sinon TB (Image)

Sold...EUR 56.00

Sold For 56

image Sale No: 186
Lot No:2522
Cat No:199

199-C25 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 200, RENNES, CH. GUYOT, légers décalques sur 4 marges et 1 t. (Image)

Sold...EUR 141.00

Sold For 141

image Sale No: 186
Lot No:2523
Cat No:199

199-C35 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 199, fraicheur postale (Image)

Sold...EUR 247.00

Sold For 247

image Sale No: 186
Lot No:2524
Cat No:199

199-C48 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199g, T IV, couv. dos strié, n°84285, TTB (Image)

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 76.00

Sold For 76

image Sale No: 186
Lot No:2525
Cat No:199

199-C54 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199j, T IV, S. 204, LA REINE des MONTRES, carnet rare, TB (Image)

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

image Sale No: 186
Lot No:2526
Cat No:199

199-C55 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199j, T IV, S. 176, CH. GUYOT, TB (Image)

Sold...EUR 111.00

Sold For 111

image Sale No: 186
Lot No:2527
Cat No:199

199-C61 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199j, T IV, S. 208, CREME HAMAMELIS, fraîcheur postale, TB (Image)

Sold...EUR 278.00

Sold For 278

image Sale No: 186
Lot No:2530
Cat No:235

235-CP1 Semeuse Camée, 25c. brun-jaune, n°235, LE PHILOPODE, couv. B 1871 2e sem., CD 22/8/28, Superbe (Image)

Sold...EUR 278.00

Sold For 278

image Sale No: 186
Lot No:2532
Cat No:257

257-C5 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. 164-O, LUX RADIO, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 186
Lot No:2534
Cat No:368

368-C2 Paix, 90c. bleu, n°368a, T I, S-50, GUEULES CASSEES, n°93786, daté 31/1/39, TB (Image)

image Sale No: 186
Lot No:2540
Cat No:1011

1011-C3 Muller, 15f. rose, n°1011a, S. 16, ROTARY, TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 186
Lot No:2543
Cat No:1263

1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 13-60, CARAT, TB (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 186
Lot No:2545
Cat No:1263

1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 6-62, ASSURANCES VIE, daté 30/3/62, TB (Image)

Sold...EUR 83.00

Sold For 83

image Sale No: 186
Lot No:2546
Cat No:1263

1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 11-62, FRIMATIC, daté 27/6/62, TB (Image)

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

image Sale No: 186
Lot No:2547
Cat No:1263

1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 18-62, CARAT, daté 1/10/62, plusieurs plis accordéons sur les 2 feuillets, peu commun, TB (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 186
Lot No:2548
Cat No:1263

1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 22-62, 3 SUISSES, TB (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 186
Lot No:2549
Cat No:1263

1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 14-64, ASSURANCES VIE, daté 17/8/64, 3 barres en bas, TB (Image)

image Sale No: 186
Lot No:2550
Cat No:1263

1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 15-64, SOLDECOR, daté 7/9/64, TB (Image)

Sold...EUR 68.00

Sold For 68

image Sale No: 186
Lot No:2551
Cat No:1263

1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 20-64, 3 SUISSES, daté 12/11/64, TB (Image)

Sold...EUR 68.00

Sold For 68

image Sale No: 186
Lot No:2552
Cat No:1331

1331-C5A Série Philatec 64, 7 couleurs différentes, TB (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137
Sale No: 186
Lot No:2553A
Cat No:2376

2376-C2 Liberté, 2,20 rouge, conf. 7, carnets avec plusieurs timbres imprimés à sec, TB

Sold...EUR 315.00

Sold For 315