Back to Miscellaneous

Records 1 to 25 of 29

ROUMET Philatélie Sale: 558

Miscellaneous
BOITES A TIMBRES
image Sale No: 558
Lot No:1521

Boîte en bronze façon "Caisse en bois avec jeune garçon assis dessus", 2 comp., 60x35x55mm, superbe (Image)

Closed..Feb-02-2021, 09:00:00 EST

image Sale No: 558
Lot No:1530

Boîte en émail et bronze doré, style Louis XVI, 4 pieds boule, 2 comp. amovibles, 75x55x40mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1531

Boîte en émail, cerclage bronze doré, ouverture double face, armoiries et décor romantique, 2 comp., 90 x40x20mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1532

Boîte en émail et bronze, mosaïque multicolore sur l'ensemble, 2 comp., 70x45x18mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1542

Boîte de bureau en acajou et loupe de thuya, marqueterie sur couvercle, cerclage laiton, petit stylo plume bakelite, 6 comp. dont 5 pour timbres, 165x95x35mm. - TB (Image)

Sold...EUR 122.00

Sold For 122

image Sale No: 558
Lot No:1546

Boîte Mauchline, ouverture à glissière, avec TP Victoria en façade, 57x35x15mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1552

Boîte en bois durci, Napoléon III avec porte-plume en façade, 4 comp., 163x110x35mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1556

Etui en loupe de thuya, ouverture par le dessus, 2 comp., 58x40x10mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1557

Distributeur de roulettes. Modèle "Cartier" en argent, monogramme "C*P.K.", diam. 50mm, H.45 mm, . - TB. - R (1e pièce signalée) (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1558

Distributeur de roulettes. Modèle en argent avec turquoise sur le dessus, marqué "JCS", H.33mm, diam.33mm. - TB. - R (1e pièce signalée) (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1559

Distributeur de roulettes. Petit modèle en argent, monogrammé "DK" en relief, signé "Leonore Doskow", H.30mm, diam. 35mm. - TB. - R (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1561

Distributeur de roulettes. Modèle en métal argenté, décor en relief, marqué "Alex", diam.35mm, H.30mm. - TB (1e pièce signalée) (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1571

Distributeur de roulettes. Modèle en bronze avec "Chien facteur" en relief, diam.52mm, H.35mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1572

Distributeur de roulettes. Modèle en porcelaine à décor de "violettes", diam.35mm, H.50mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1573

Distributeur de roulettes. Modèle US en métal argenté, fin décor sur l'ensemble et marqué "US Mail" sur le dessus, diam. 38mm, H.35mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1574

Distributeur de roulettes. Modèle en laiton doré, avec griffe en façade pour le découpage des timbres, diam.58mm, H.35 mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1575

Distributeur de roulettes. Modèle en porcelaine avec "Fleurs" peintes main en décor, diam.60mm, H.50mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1577

Distributeur de roulettes. Ensemble composé d'un distributeur et d'un mouille timbres en laiton sur socle métal, marqué "Pat Products Roseland NJ. USA". - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1578

Distributeur de roulettes. Modèle en laiton à cerclage de perles sur couvercle, H.35mm, diam.56mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1579

Distributeur de roulettes. Modèle en laiton avec "Aigle" en relief sur couvercle, diam.58mm, H.36mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1580

Distributeur de roulettes. Modèle US en laiton doré, signé "Park Shermann Roseland NJ. USA", diam.70, H.38mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1582

Distributeur de roulettes. Modèle en métal doré, fleurs en décor et marqué "Stamp roll" en façade, H.33mm, diam.56mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1583

Distributeur de roulettes. Modèle en bois verni, armoiries en façade, H.45mm, diam.45mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1584

Distributeur de roulettes. Modèle en porcelaine à décor de "Roses" peintes main, N°3834, H.55mm, diam.50mm. - TB (Image)

image Sale No: 558
Lot No:1585

Distributeur de roulettes. Modèle en bois peint en forme de boîte aux lettres US, marqué "Mail Box", L.35mm, H.55mm. - TB (Image)