France and French Colonies BLOCS DE QUATRE COINS DATES
Sale No: 45
Lot No:2454
N°139, 20c Semeuse type IV, bloc de quatre bord de feuille latéral gauche daté du 1.10.25. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No:2455
N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre avec ERREUR 34.3.31, TTB Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2456
N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 8/5/33, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2457
N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 16/12/30, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2458
N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 12/1/31, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2459
N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 21/3/33, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2460
N°259a, Cathédrale de Reims type II, bd4 coin de feuille daté du 4.4.30. TTB Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sale No: 45
Lot No:2461
N°260, Mont St Michel, 5F brun type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 30/11/36, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2462
N°260, Mont St Michel, 5F brun type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 24-3-32, TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 45
Lot No:2463
N°260a, 5F Mont St Michel: type I daté du 16.7.30. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2464
N°261, Port de La Rochelle, 10F bleu en bloc de quatre coin de feuille daté du 20.11.37, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2465
N°261, Port de La Rochelle type III 5ème tirage en bloc de quatre coin de feuille daté du 17/4/1936, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2466
N°261, Port de La Rochelle, 10F bleu en bloc de quatre coin de feuille daté du 25/2/38, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2467
N°261b, Port de La Rochelle, 10F outremer pâle en bloc de quatre coin de feuille daté A DROITE du 23.3.29, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 45
Lot No:2468
N°261b, Port de La Rochelle, 10F outremer pâle en bloc de quatre coin de feuille daté du 3.6.29, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2469
N°261c, Port de La Rochelle type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 17/10/1930, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2470
N°262, Pont du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre coin de feuille daté du 9.6.37, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2471
N°262, Pont du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre coin de feuille daté du 29/10/1931, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2472
N°262, Pont du Gard, 20F chaudron foncé type IIB en bloc de 4 coin de feuille daté du 15/10/1937 (bdf partiellement détaché), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2473
N°262, Pont du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre coin de feuille daté du 7.4.36 (charnière sur bdf), TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2474
N°262a, Pont du Gard, 20F chaudron foncé type IIB en bloc de 4 coin de feuille daté du 14/9/1937, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2475
N°262b, Pont du Gard, 20F chaudron clair, rivière blanche type IIB, en bloc de quatre coin de feuille daté du 29/10/31, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sale No: 45
Lot No:2476
N°266/268, Série Caisse d'amortissement de 1930, les 3 valeurs en bloc de quatre coins de feuilles datés, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2110 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2477
N°269, Coiffes des Provinces Françaises en bloc de quatre coin de feuille daté du 15/11/1930, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:2478
N°275/277, Série Caisse d'Amortissement, les 3 valeurs en blocs de quatre coins de feuilles datés. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)