Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 62

La Postale Philatelie Sale: 44

BLOCS DE QUATRE COINS DATES
image Sale No: 44
Lot No:2034
Cat No:142b

N°142b, 35c violet Type II, bloc de quatre daté du 22.3.26. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:2035
Cat No:203

N°203, 80c Semeuse. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2036
Cat No:205

N°205, 1f Semeuse: ensemble complet de 7 coins datés différents. TB Qualité: ** Cote: 590 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2037
Cat No:246/248

N°246/248, Série Caisse d'amortissement de 1927, bloc de quatre coins de feuilles datés, TB Qualité: ** Cote: 355 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2038
Cat No:249/251

N°249/251, Série Caisse d'amortissement de 1928, bloc de quatre coins de feuilles datés (2ex*), TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1175 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2039
Cat No:253/255

N°253/255, Série Caisse d'amortissement de 1927, bloc de quatre coins de feuilles datés, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1375 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2040
Cat No:256

N°256, Sourire de Reims, bloc de quatre cdf daté du 15.1.1930. TB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2041
Cat No:258

N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 1/12/30, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2042
Cat No:258

N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 29/3/33, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2043
Cat No:258

N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 9/9/31, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2044
Cat No:258

N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 30/11/34, TB Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2045
Cat No:260a

N°260a, 5F Mont St Michel: type I daté du 28.7.30. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2046
Cat No:261

N°261, Port de La Rochelle, 10F bleu en bloc de quatre (1ex*) coin de feuille daté du 13/1/36, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2047
Cat No:261c

N°261c, 10f La Rochelle: bleu type II en bloc de quatre (1ex*) daté du 2.10.30. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2048
Cat No:261d

N°261d, 10f La Rochelle: outremer type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 2.10.30. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 44
Lot No:2049
Cat No:262

N°262, Pont du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre coin de feuille daté du 8.4.36, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2050
Cat No:262a

N°262a, Pont du Gard, 20F chaudron foncé type IIB en bloc de 4 coin de feuille daté du 14/9/1937, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2051
Cat No:262b

N°262b, Pont du Gard, 20F chaudron clair, rivière blanche type IIB, en bloc de quatre coin de feuille daté du 29/10/31, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)

Opening EUR 550.00

image Sale No: 44
Lot No:2052
Cat No:264/265

N°264/265, Paire B.I.T. TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2053
Cat No:266/268

N°266/268, Série Caisse d'amortissement de 1930, les 3 valeurs en bloc de quatre coins de feuilles datés (2ex*), TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2110 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2054
Cat No:269

N°269, Coiffes des Provinces Françaises en bloc de quatre coin de feuille daté du 15/11/1930, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Opening EUR 380.00

image Sale No: 44
Lot No:2055
Cat No:270/273

N°270/273, Série Expo coloniale, les 4 valeurs daté 1931, TTB Qualité: ** Cote: 202 euros (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 44
Lot No:2056
Cat No:275/277

N°275/277, Série Caisse d'Amortissement, les 3 valeurs en blocs de quatre coins de feuilles datés, très bon centrage. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2057
Cat No:285

N°285, 90c Paix en bloc de quatre cdf daté de 1932, très bon centrage. SUP Qualité: ** (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2058
Cat No:287

N°287, Paix, 1F 25 olive en bloc de quatre coin de feuille daté du 24/9/1932, jolie pièce, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)