Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

La Postale Philatelie Sale: 44

BLOCS DE QUATRE COINS DATES

Poste Aérienne
image Sale No: 44
Lot No:2087
Cat No:5/6

N°5/6, Paire avion survolant Marseille, 2 blocs de 4 cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 44
Lot No:2088
Cat No:6b

N°6b, 1F50 outremer-vif en bloc de quatre coin de feuille daté du 24/10/1930 (1ex*), SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2089
Cat No:7

N°7, 2f25 Blériot, bloc de 4 cdf daté de 1934. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 44
Lot No:2090
Cat No:8/13

N°8/13, Série avions survolant Paris, les six valeurs en bloc de quatre coins de feuilles datés, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

image Sale No: 44
Lot No:2091
Cat No:15

N°15, 50F Burelé en bloc de quatre coin de feuille daté du 15 juin 1936, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image)

Opening EUR 1,700.00