Records 1 to 15 of 15

Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 71

BIZONE 1945-1949 AM POST

BIZONE AM-POST
image Sale No: 71
Lot No:6888
Symbol:4
Cat No:3PLf.

5 Pfg. mit Plattenf. 3zI,II,III, je sehr schön tadellos gestempelt, I im Paar, 2mal gepr. Hettler (Image)

Closed..Apr-06-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 71
Lot No:6892
Symbol:6
Cat No:7+

12 Pfg. in Teilbarfrankatur auf Bed.-E-Brief Garmisch Partenkirchen 28.1.46 nach Leipzig mit Zensur (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 71
Lot No:6894
Symbol:4
Cat No:7zII

12 Pfg. mit Plf. Farbhäkchen unter N, tadellos FB Hettler (Image)

image Sale No: 71
Lot No:6898
Symbol:4
Cat No:9zI-V

25 Pfg., 5 versch. Plattenfehler, sehr schön gestempelt und tadellos gepr. Hettler, IV im Paar mit Normalmarke (Image)

image Sale No: 71
Lot No:6899
Symbol:4
Cat No:10AY,z,Fy,Gy

3 Pfg. engl. Druck 4 verschiedene tadellos zentrisch gestempelte Marken, alle gepr. Hettler (Image)

image Sale No: 71
Lot No:6901
Symbol:4
Cat No:13

6 Pfg. engl. Druck, 6 versch. tadellosen Marken nach Papier und Zähnung, zentrisch gestempelt und gepr. Hettler (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 71
Lot No:6911
Symbol:6
Cat No:19Dz (2)

5 Pfg. im waager. Paar als portoger. MeF auf tadelloser Ortskarte München 19.10.46, KB Wehner (2017) (Image)

image Sale No: 71
Lot No:6921
Symbol:4
Cat No:21A,D

8 Pfg., 2 versch. zentr. gestempelte Werte, tadellos gepr. Schlegel bzw. Hettler (Image)

Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00

Sold For 27

image Sale No: 71
Lot No:6925
Symbol:4
Cat No:24AI,V

15 Pfg. mit 2 versch. Plattenfehlern, perfekt tadellos gestempelt, gepr. Hettler (Image)

image Sale No: 71
Lot No:6927
Symbol:6
Cat No:24Cz (5)

5mal 15 Pfg. als MeF auf Zensurbrief in die USA 1.4.46, dem Tag der Wiedereröffnung des Auslandsbriefverkehrs, KB Wehner (2017), Umschlag kl. Eckfehler re. unten (Image)

Sold...EUR 162.00

Sold For 162

image Sale No: 71
Lot No:6928
Symbol:4
Cat No:26bAVIII

20 Pfg. Plf. im Paar mit Normalmarke, tadellos zentr. gestempelt Schleswig 22.4.46, gepr. Hettler (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 71
Lot No:6930
Symbol:4
Cat No:31A-D

42 Pfg. alle 4 versch. Zähnungen, tadellos zentrisch gestempelt, B und D gepr. Hettler (Image)

Opening EUR 55.00

image Sale No: 71
Lot No:6938
Symbol:4
Cat No:34aDz

80 Pfg. tadellos gest., FB Wehner (Image)

Sold...EUR 111.00

Sold For 111

image Sale No: 71
Lot No:6940
Symbol:4
Cat No:35Bz

1 RM sauber gest., obere Zahnreihe ist rechts etwas geschürft, Fb Wehner (Image)

BIZONE NOTOPFER
image Sale No: 71
Lot No:7025
Symbol:6
Cat No:2Zw7000

2 Pfg. mit Privatzähnung Stuttgart a. Bed.-Drucksache Gebühr bezahlt, KB Harlos (Image)

Sold...EUR 125.00

Sold For 125