Records 1 to 25 of 45

Partenophil Sale: 8

BELGIUM

Belgio
image Sale No: 8
Lot No:410
Symbol:4

Belgio. 1849 - Effigie di Re Leopoldo I, n. 1/2. Cat. € 265,00. SPL (Image)

Closed..Mar-01-2024, 07:00:00 EST

image Sale No: 8
Lot No:411
Symbol:4

Belgio. 1851 - Effigie di Re Leopoldo I, n. 6/8. Cat. € 202,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:412
Symbol:4

Belgio. 1858 - Effigie di Re Leopoldo I, senza filigrana n.9/12. Cat. € 512,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:413
Symbol:4

Belgio. 1863 - Effigie di Re Leopoldo I, con dentellatura 12½x13½ n. 13/16. Cat. € 146,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:414
Symbol:4

Belgio. 1865 - Effigie di Re Leopoldo I in riquadri n. 17/21. Cat. € 165,00. SPL (Image)

Opening EUR 34.00

image Sale No: 8
Lot No:415
Symbol:4

Belgio. 1866 - Stemma, 1 c. grigio n. 22. Cat. € 170,00. SPL (Image)

Opening EUR 34.00

image Sale No: 8
Lot No:416
Symbol:4

Belgio. 1866 - Stemma, dentellati 14½x14, n. 22/25. Cat. € 201,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:417

Belgio. 1869 - Effigie di Re Leopoldo II, 5 f. bruno rosso n. 37. Cert. Todisco. Cat. € 2150,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:418

Belgio. 1911 - Pro opere antitubercolari n. 92/99. Cat. € 300,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:419

Belgio. 1915 - Croce Rossa n. 132/34. Cat. € 100,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:420

Belgio. 1918 - Pro Croce Rossa n. 150/163. Cat. € 1200,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:421

Belgio. 1919 - Effigie di Re Alberto I, n. 166/178. Cat. € 780,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:422
Symbol:1

Belgio. 922-27 - Effigie di Re Alberto I, n. 190/210. Cat. € 400,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:423
Symbol:1

Belgio. 1925 - 75° ann. dei primi francobolli del Belgio n. 221/233. Cat. € 160,00. SPL (Image)

Opening EUR 34.00

image Sale No: 8
Lot No:424

Belgio. 1929-32 - Effigie di Re Alberto I, tiratura di Parigi, n. 289/292. Cat. € 250,00 (Image)

image Sale No: 8
Lot No:425

Belgio. 1929-32 - Effigie di Re Alberto I, tiratura di Malines, n. 290A/292A. Cat. € 210,00 (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 8
Lot No:426

Belgio. 1930 - Esposizione Filatelica di Anversa n. 301. Cat. € 100,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:427
Symbol:1

Belgio. 1932 - In onore della fanteria belga, n. 351/52. Cat. € 430,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:428

Belgio. 1932 - Pro opere antitubercolari, n. 356/62. Cat. € 120,00. SPL (Image)

Opening EUR 24.00

image Sale No: 8
Lot No:429

Belgio. 1933 - Pro opere antitubercolari, n. 377/83. Cat. € 240,00. SPL (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 8
Lot No:430

Belgio. 1934 - Pro opere antitubercolari, n. 394/00. Cat. € 140,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:431
Symbol:1

Belgio. 1935 - Esposizione filatelica di Brusselles, ritratto di T. Tasso n. 410. Cat. € 140,00. SPL (Image)

Opening EUR 34.00

image Sale No: 8
Lot No:432
Symbol:1

Belgio. 1950 - Campionati di atletica Heysel n. 827/831. Cat. € 110,00. SPL (Image)

Opening EUR 24.00

image Sale No: 8
Lot No:433
Symbol:1

Belgio. 1952 - Scrittori belgi i due valori con appendice n. 898/99. Cat. € 300,00. SPL (Image)

image Sale No: 8
Lot No:434
Symbol:1

Belgio. 1954 - Convento di Bruges, n. 946/51. Cat. € 170,00. SPL (Image)

Opening EUR 34.00