Records 1 to 1 of 1

Schlegel Auctions Sale: 22

Böhmen und Mähren

image Sale No: 22
Lot No:42
Cat No:Bl.I

1943, 60 + 440 H. violettschwarz, Blockausgabe zum 1. Todestag von Reinhard Heydrich, in den Originalmaßen von 101:146 mm, laufende Blocknummer 625 der ehemaligen Auflage von 1.000 Stück, tadellos postfrisch in einwandfreier Qualität, die geringfügigen Knitter im Papier und ein kleiner Haftpunkt im Gummi sind bei den Blöcken dieser Böhmen-und-Mähren-Rarität typisch und ohne jegliche Bedeutung, seltene Gelegenheit zum Erwerb dieses Schaustücks für den großen Sammler, Fotoattest Pfeiffer BPP 11/2011 (ME 20.000,-) (Image)

Opening EUR 11,000.00
Sold...EUR 11,000.00

Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 11000