Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195
Böhmen & Mähren / Bohemia and Moravia
Sale No: 195
Lot No:2615
Symbol:BF
Cat No:1/19
5 H. - 10 Kr. gestempelt " PRAHA 5.XII.1939" auf adressiertem großformatigem Express-R-Brief, als Briefstück geprüft Mahr BPP5 H. - 10 Kr. Used\" PRAHA 5. XII. 1939\" on addressed large-sized special delivery registered cover, as letter piece expertized Mahr BPP (1/19)
Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 195
Lot No:2616
Cat No:1/19
5 H. - 10 Kc. Freimarken, 19 Werte komplett, tadellos postfrisch, Höchstwerte gepr. Gilbert, Mi. 140.-5 H. - 10 Kc. Postal stamps, 19 values complete, impeccable mint never hinged, top values expertized Gilbert, Michel 140.- (1/19) (Image 1) (Image)