Back to Autographs

Records 1 to 6 of 6

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 8

Autographs
Autographen

image Sale No: 8
Lot No:2004

BRESHNEW, Leonid Iljitsch und BRANDT, Willy; s/w-Fotoabzug anläßlich des Staatsbesuchs 1972 mit Originalunterschriften der Politiker, im Passepartout (M) (Image)

Start Bid € 120

Closed..Jun-07-2018, 23:59:00 EST

image Sale No: 8
Lot No:2010

FUSSBALL-NATIONALMANNSCHAFT 1954 s/w-Foto eines Zeitungsausschnittes zur WM 1954 mit Originalunterschriften von Fritz Walter, Horst Eckel (heute einzig noch Lebender), Helmut Rahn, Hans Schäfer, Ottmar Walter, Werner Liebrich und Josef Posipal, im Passepartout (M) (Image)

Start Bid € 130

image Sale No: 8
Lot No:2022

PAUL II, Papst (bürgerl. Karol Wojtyla, 1920-2005); Color-Pressefoto anläßlich eines Treffen mit dem Bischof von Augsburg, Josef Klimpfl mit Originalunterschrift des Papstes (M) (Image)

Start Bid € 250

image Sale No: 8
Lot No:2029

THOMA, Hans (1839-1924); Originalunterschrift des Malers und Graphikers auf von ihm entworfener Kriegskarte 1914 in rot, die Karte ist gelaufen und trägt umseitig Dankesworte für überbrachte Glückwünsche ebenfalls mit Signatur, leichte Gebrauchsspuren, im Passepartout (M) (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 8
Lot No:2030

WALTER, Fritz; SCHÃ"FER, Hans und SEELER, Uwe; Originalfoto auf dem Trainingsplatz in Malmö zur WM 1958 mit Originalunterschriften der drei "Fußball-Helden", im Passepartout (M) (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 8
Lot No:6514

Leutnant von Hiddessen, Partie von 19 teils unterschiedlichen von ihm signierten Fotos aus den 60er Jahren. Er war der Flieger des "Gelben Hundes". (T) (Image)

Start Bid € 50

Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST