Back to Europe

Records 1 to 13 of 13

Viennafil Auktionen Sale: 83

Europe
Austrian Levant
image Sale No: 83
Lot No:1513

1863, 5 Soldi rosa gez. 14 gestempelt Rustschuk 15.4. RS-f blau (Müller 100 Punkte) signiert Matl, ANK LV 16 (Image)

Start Bid €60

Closed..Nov-21-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 83
Lot No:1514

1863, Briefstück mit Paar 2 Soldi dottergelb entwertet mit schwarzblauem BURGAS C1 (Müller 10a, 25 Punkte), signiert Richter, A Diena, G Bolaffi, Attest Goller, Briefstück rechts minimal ergänzt, ANK V19

Start Bid €140

image Sale No: 83
Lot No:1515

1863, komplette Serie 5 Werte gez. 14 gestempelt, Befund Matl, ANK LV 14-18 / 535,- (Image)

Start Bid €110

image Sale No: 83
Lot No:1517

1863/64, 10 Soldi blau gez. 9½ gestempelt Lloyd Agenzie / Kustendje 3.5. RGS-f (Müller 40 Punkte), ANK LV 22 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 83
Lot No:1518

1863/64, 15 Soldi braun gez. 9½ gestempelt Lloyd Agenzie Varna 25.6. RS-f (Müller 70 Punkte), ANK LV 23 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 83
Lot No:1519

1863/64, 3 Soldi grün gez. 9½ gestempelt Smirne 14.8.1869 RtS-fy (Müller 45 Punkte), ANK LV 20 (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 83
Lot No:1520

1863/64, Briefstück mit 3+10+15 Soldi gez. 9½ gestempelt Constantinopel 15.9., ANK LV 20,22,23 (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 83
Lot No:1523

1864/65, Brief aus Konstantinopel vom 1.8 nach Florenz, frankiert mit 3+10+15 Soldi (weite Zähnung), ANK LV19-13 (Image)

Start Bid €240

image Sale No: 83
Lot No:1525
Symbol:**/pa

1867, Franz Joseph, 2 Soldi chromgelb, feiner Druck im Viererblock postfrisch, gepr. Matl, dazu Vergleichspaar orange, ANK 1 I / 640,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 83
Lot No:1526

1872/82, Brief von Canea am 20.2.1882 nach Constantinopel frankiert mit zwei 5 s. rot und Briefvorderseite von Smirne am 19.10.1872 nach Marseille frankiert mit zwei 5 s. und 25 s. je Kaiser Franz Joseph, ANK 3,6 (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 83
Lot No:1527

1878, Brief vom 16.12.1878 von Konstantinopel nach Filippopel (Plovdiv), frankiert mit je einem waagrechten Paar 2 s. gelb (grober Druck) und 3 s. grün (feiner Druck), beide einwandfrei gezähnt und je übergehend entwertet mit "COSTANTINOPOLI LLOYD, 16/12/78", rückseitig der Transitstempel des österr. Postamts von Konstantinopel und der Ankunftsstempel; waagrechter und senkrechter Briefbug (dieser innen gestützt) fern der Frankatur, seltene Kombination (ANK. 1I, 2II, Fe. € 2.000). (Image)

Start Bid €210

Opening EUR 210.00
Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 83
Lot No:1530

1908, Portomarken, postfrische Serie der neun Werte auf Kreidepapier, Attest Goller, ANK + Mi. 6xa-14xa / 300.- (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 83
Lot No:1532

1838-41, drei Vorphilabriefe von Constantinopel, Smirne und Salonich nach Triest, zwei mit Räucherschlitzen (Smirna und Constantinopel) und einer mit dem Kontumazstempel von Semlin auf der Rückseite (Salonich). (Image)

Start Bid €90