1945, Lokalausgabe OTTENSCHLAG, 1 Rpf bis 5 RM (ohne 12 Rpf) und Volkssturm postfrisch, insgesamt 23 Werte, echt und einwandfrei, cert. und sign. Wallner, XF! Schätzpreis 800€. (Image)
Estimate € 800
Closed..Jun-10-2024, 04:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:1128
1945, Lokalausgabe DORFSTETTEN, postfrische Werte zu 1, 4, 6, 25, 30, 40, 42, 50, 60 und 80 Rpf, lt. Attest einwandfreie Erhaltung sowohl des Aufdruckes als auch der Gummierung, cert. und sign. Leckel, XF! Schätzpreis 1.600€. (Image)
Estimate € 1600
Opening EUR 320.00
Sale No: 24
Lot No:1129
1945, Lokalausgabe GMÜND, Werte von 1 bis 20, 25 bis 80 Rpf und 1 RM (19 Werte) mit Setzkastenaufdruck Österreich oder Oesterreich in verschiedenen Typen, Aufdruck echt und einwandfrei, siehe Attest Stich, XF! Schätzpreis 4.000€. (Image)