Records 1 to 4 of 4

classicphil GmbH Sale: 23

Austria Local Issues
image Sale No: 23
Lot No:1150

1945, Lokalausgabe Dorfstetten, Soecknick-Nr. 1 - 6, 9 - 23 & 24/25, 1 Pfg. - 5 RM (10 & 12 Pfg. im Tiefdruck), Satz komplett, postfrisch **, alle Werte in sehr guter Erhaltung, selten, Prüfungsmitteilung Sturzeis, Soecknick KW 4185€, Prachterhaltung! Schätzpreis 4.185€. (Image)

Estimate € 4185

Closed..Apr-23-2024, 23:59:00 EST

image Sale No: 23
Lot No:1151

1945, Lokalausgabe Dorfstetten, Soecknick Nr. 24, 10 Pfg., dunkelbraun, im Stichtiefdruck, postfrisch **, Signatur STURZEIS VÖB, KW 400€, Prachterhaltung! Schätzpreis 400€. (Image)

Estimate € 400

image Sale No: 23
Lot No:1152

1945, Lokalausgabe Dorfstetten, Soecknick Nr. 3, 4 Pfg., graublau, Briefstück, kopfstehender Aufdruck, gestempelt DORFSTETTEN über WALDHAUSEN (OBERDONAU) 8.5.45, Prüfungsmitteilung Sturzeis, Prachterhaltung! Schätzpreis 300€. (Image)

Estimate € 300

image Sale No: 23
Lot No:1153

1945, Lokalausgabe Dorfstetten, Soecknick Nr. 8, 12 Pfg., rot, Randstück, auf Brief mit Abstempelung DORFSTETTEN nach WIEN, Befund Sturzeis, Prachterhaltung! Schätzpreis 600€. (Image)

Estimate € 600