Records 1 to 25 of 36

classicphil GmbH Sale: 23

Austria Issue 1850
image Sale No: 23
Lot No:1009
Cat No:2-3

1850, small lot of (6), corner/margin pieces, pairs, strip of three, very fresh and desirable, ex Provera, XF-SUP! Estimate 400€. (Image)

Estimate € 400

Closed..Apr-23-2024, 23:59:00 EST

image Sale No: 23
Lot No:1011
Cat No:4MIII

1850, 6 kr, Type III, Maschinenpapier, ohne Gummi, breitrandiges frisches Prachtstück! Schätzpreis 350€. (Image)

Estimate € 350

image Sale No: 23
Lot No:1012
Cat No:5HI - P83

1850, 9 kr, blau, Type I, P83, Tiefe 9, Index 10, Teilstempel WIEN, Attest Weissenbichler, frisches P! Schätzpreis 400€. (Image)

Estimate € 400

image Sale No: 23
Lot No:1013
Cat No:5HI - P145

1850, 9 kr, blau, Type I, P145, Index 6, Abstand 0,4mm, Teilstempel PESTH, Attest Weissenbichler, frisches P! Schätzpreis 300€. (Image)

Estimate € 300

image Sale No: 23
Lot No:1014
Symbol:o/pen
Cat No:5HI - P187

1850, 9 kr, blau, Type I, P187, Index 8, handschriftliche Entwertung + Teilstempel, Attest Weissenbichler, kleinere Schürfung, rel. P! Schätzpreis 200€. (Image)

Estimate € 200

image Sale No: 23
Lot No:1015
Cat No:5HI - P322

1850, 9 kr, blau, Type I, P322, 0,4mm Abstand, Firmenstampiglie, Teilstempel, Attest Ferchenbauer, frisches P! Schätzpreis 200€. (Image)

Estimate € 200

image Sale No: 23
Lot No:1016
Cat No:5HI - P290

1850, 9 kr, blau, Type I, P290, durchgerissenes Gefieder, Teilstempel GÖRZ, Attest Ferchenbauer, frisches P! Schätzpreis 300€. (Image)

Estimate € 300

image Sale No: 23
Lot No:1017
Cat No:5HI - P276

1850, 9 kr, blau, Type I, P276, Abstand 0,7mm, Teilstempel ALA TIROLO ITAGLIANO - 30p, Attest Weissenbichler, sign. Puschmann, frisches Prachtstück! Schätzpreis 300€. (Image)

Estimate € 300

image Sale No: 23
Lot No:1018
Cat No:5HI

1850, 9 kr, blau, Type I, Druckzufälligkeit 6mm langer dicker Farbstreifen, Teilstempel, Attest Goller, seltene Marke, frisches P! Schätzpreis 400€. (Image)

Estimate € 400

image Sale No: 23
Lot No:1019
Cat No:5HI - P227

1850, 9 kr, blau, Type I, P227, PF beschädigtes linkes Kronenband, Teilstempel PESTH, Attest Ferchenbauer, frisches Prachtstück! Schätzpreis 200€. (Image)

Estimate € 200

image Sale No: 23
Lot No:1020
Cat No:5HI - P132

1850, 9 kr, blau, Type I, P132, 0,8 Abstand, Teilstempel WIEN, Attest Ferchenbauer, frisches P! Schätzpreis 300€. (Image)

Estimate € 300

image Sale No: 23
Lot No:1021
Cat No:5HI - P115

1850, 9 kr, blau, Type I, P115, Ei in Krone, Teilstempel ZNAIM, Attest Steiner, frisches P! Schätzpreis 300€. (Image)

Estimate € 300

image Sale No: 23
Lot No:1022
Cat No:5HI - P200

1850, 9 kr, blau, Type I, P200, Teilstempel WIEN, Attest Goller, frisches P! Schätzpreis 200€. (Image)

Estimate € 200

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 23
Lot No:1023
Cat No:5HI - P169

1850, 9 kr, blau, Type I, P169, Index 1+2, Teilstempel CERVIGNAN + handschriftliche Entwertung, Attest Weissenbichler, frisches P! Schätzpreis 300€. (Image)

Estimate € 300

image Sale No: 23
Lot No:1024
Cat No:5HI

1850, 9 kr, blau, Type I, Teilstempel PROSSNITZ RECOMANNDIRT - 360p, Attest Weissenbichler, frisches P! Schätzpreis 400€. (Image)

Estimate € 400

image Sale No: 23
Lot No:1025
Cat No:5HI - P1

1850, 9 kr, blau, Type I, P1, linke Ecke fehlt, Teilstempel WIEN, Attest Ferchenbauer, frisches Prachtstück! Schätzpreis 275€. (Image)

Estimate € 275

image Sale No: 23
Lot No:1026
Cat No:5HI - P325

1850, 9 kr, blau, Type I, P325, Papiereinschluss, Teilstempel RAGUSA, Attest Steiner, frisches Prachtstück! Schätzpreis 150€. (Image)

Estimate € 150

image Sale No: 23
Lot No:1027
Cat No:5HI

1850, 9 kr, blau, Type I, gestempelt, kurzer Balken unten, Teilstempel REICHENAU, Attest Ferchenbauer, rel. P! Schätzpreis 150€. (Image)

Estimate € 150

image Sale No: 23
Lot No:1028
Cat No:5HI - P335

1850, 9 kr, blau, Type I, P335, Abstand 0,5, Teilstempel NIMBURG - 340p, frisches Prachtstück! Schätzpreis 150€. (Image)

Estimate € 150

image Sale No: 23
Lot No:1029
Cat No:5HI - P31

1850, 9 kr, blau, Type I, P31, Index 6, leicht gebrochene Ecke, Teilstempel, Attest Weissenbichler, frisches P! Schätzpreis 200€. (Image)

Estimate € 200

image Sale No: 23
Lot No:1030
Cat No:5HI - P241

1850, 9 kr, blau, Type I, P241, roter Teilstempel WOLFSBERG - 680p, Attest Voetter, signiert Ferchenbauer, frisches Prachtstück! Schätzpreis 800€. (Image)

Estimate € 800

Opening EUR 340.00

image Sale No: 23
Lot No:1031
Cat No:5HI - P133

1850, 9 kr, blau, Type I, P133, roter Teilstempel WOLFSBERG - 680p + RECOMMANDIRT - 900p, Attest Weissenbichler, signiert Ferchenbauer, frisches Prachtstück! Schätzpreis 800€. (Image)

Estimate € 800

image Sale No: 23
Lot No:1032
Cat No:5HI - P85

1850, 9 kr, blau, Type I, P85, roter Teilstempel NEUTITSCHEN - 680p, Attest Weissenbichler, signiert Ferchenbauer, frisches Prachtstück! Schätzpreis 800€. (Image)

Estimate € 800

image Sale No: 23
Lot No:1033
Symbol:o/pie
Cat No:5HI

1850, 9 kr, blau, Type I, kleine Sammlung von (15), (3) lose und (11) Briefstücke, einige bestimmt ua. P34, 136, 210, 107, 264, 214, 217, eine mit Stempel ASCH - 100p, 4 Atteste, alle gute bis breitrandig, für den Spezialisten, VF-XF! Schätzpreis 800€. (Image)

Estimate € 800

image Sale No: 23
Lot No:1034
Symbol:o/pie
Cat No:5HI

1850, 9 kr, blau, Type I, grosse Sammlung von (207), (202) lose und (5) Briefstücke, einige bestimmt, auch viele mit schönen Stempeln, alle voll- bis breitrandig, für den Spezialisten, VF-XF! Schätzpreis 5.200€. (Image)

Estimate € 5200

Sold...EUR 1,700.00

Sold For 1700