Records 1 to 4 of 4

Viennafil Auktionen Sale: 75

Austria Donau Steamship Company
image Sale No: 75
Lot No:2592

1862, vollständiger Ortsbrief vom 9.5.1862 von Wien mit dem blauen Firmenstempel "DONAU-DAMPFSCHIFF DIREKTION / WIEN." (Image)

Start Bid €50

Closed..Nov-29-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 75
Lot No:2593

1866, 17 Kr. scharlachrot Lz. 12, blauer Stempel "TULCEA, 15/VI", übliche Zähnungsmängel, erhöht signiert Pfenninger (ANK. 1). (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 75
Lot No:2594

1868, 10 Kr. lilla auf kleinem Briefstück, mit großem Teilstempel "CZERNAVODA, 25/..." gestempelt, übliche unregelmäßige Zähnung, seltene Abstempelung (ANK. 2, Sass. 10 Punkte). (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 75
Lot No:2595

1870 (ca.), Brief nach Braila, frankiert mit DDSG-Marke 10 Kr. grün in Type I, sehr gut gezähnt, undeutlich mit ovalem blauen Stempel "AGENTIE D.D.S.G. ..." übergehend entwertet (Ferchenbauer 3I). (Image)

Start Bid €50