Records 1 to 25 of 27

Viennafil Auktionen Sale: 75

Austria Deutsch_Österreich
image Sale No: 75
Lot No:2051

1918/19, Freimarke 5 H. gelbgrün mit Aufdruck "Deutschösterreich", Lot aller 36 katalogisierten Plattenfehler aus Bogentrennung, alle in Paaren und Streifen, einwandfrei postfrisch, Abb. siehe online-Katalog (ANK. 229 I-XXXVI, Mi. € 1.800++). (Image)

Start Bid €180

Closed..Nov-29-2022, 23:59:00 EST

image Sale No: 75
Lot No:2055

1918/19, Kaiserkrone 80 H mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, Befund Soecknick, ANK 240 K (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 75
Lot No:2056

1918/19, Wappen und Kaiser Karl mit Aufdruck, 3,5,10,20,25,30,40,50 und 90 H je ungezähnt postfrisch, Attest Soecknick, ANK 228-229,231,233-238,241 je U (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 75
Lot No:2058

1919 ca., "Probedruck" einer Postkarte mit interessantem Zudruck (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 75
Lot No:2061

1919, 2 Heller Eilmarke mit Aufdruck, senkrechtes Paar Mitte ungezähnt, obere Marke mit Falzspur, Befund Soecknick, ANK 252 UMw (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 75
Lot No:2063

1919, 2 K mit Aufdruck, Aufdruckfehler "Deuts Österreich", ch fehlend, gestempelt, Befund Soecknick, ANK 243A Pf (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 75
Lot No:2068

1919, Posthorn, 12 Heller "dunkelgrünblau", postfrisch, Befund Soecknick (ANK 261xb) (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 75
Lot No:2069

1919, Posthorn, 3 Heller "schwarzgrau", postfrisch, Befund Soecknick (ANK 255c) (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 75
Lot No:2070

1919/20, Allegorie, Probedrucke 5 Heller und 15 Heller als senkrechtes Zusammendruckpaar in der Farbe braunocker, ungummiert, Attest Soecknick, ANK 256+262 PU ZD (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 75
Lot No:2071

1919/20, Allegorie, Probedrucke 5 Heller und 15 Heller als senkrechtes Zusammendruckpaar in der Farbe schwarzgrau, ungummiert, Attest Soecknick, ANK 256+262 PU ZD (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 75
Lot No:2072

1919/20, Allegorie, Probedrucke 5 Heller und 50 Heller als senkrechtes Zusammendruckpaar in der Farbe dunkelgrau, ungummiert, Attest Soecknick, ANK 256+271 PU ZD (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 75
Lot No:2073

1919/20, Allegorie, Probedrucke 5 Heller und 50 Heller als senkrechtes Zusammendruckpaar in der Farbe lilarot, ungummiert, Attest Soecknick, ANK 256+271 PU ZD (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 75
Lot No:2074

1919/20, Allegorie, Probedrucke 50 Heller und 15 Heller als waagrechtes Zusammendruckpaar in der Farbe lilakarmin, ungummiert mit extrem breitem unteren Rand, Attest Soecknick, ANK 262+271 PU ZD (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 75
Lot No:2076

1919/21, 20 Kronen Parlament in violett / zinnoberrot, ungummiertes rechtes Eckrandpaar, Pracht, Attest Soecknick, ANK 291 PU / 2.000,- (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 75
Lot No:2077

1919/21, Parlament Regenbogenserie, 5, 7½, 10 und 20 K in verschiedenen Farben (2 Paare), ohne Gummi, ANK 1750,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 75
Lot No:2080

1919/21, Parlament, 7½ K gez. 11½:12½, gestempelt, Befund Soecknick, ANK 289 C (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 75
Lot No:2081
Cat No:284-292 U

1919/21, Parlament, komplette Serie 9 Werte ungezähnt, postfrisch mit Falz, ANK 284-292 U / 1000,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 75
Lot No:2082

1919/21, Parlament-Regenbogenserie, 3 K dunkelblau/blauviolett, ohne Gummi, Befund Soecknick, ANK 286 P (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 75
Lot No:2083
Cat No:246

1919/22, Wappenzeichnung, Doppelkarte über 1 Kr hellbraun, Fragekarte mit Druck stark verschoben, Antwortteil normal, ungebraucht, Mi. 246 (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 75
Lot No:2084

1920, Express-Brief von Wien 68 am 21.4. nach Barcelona (Spanien) mit 60+80 H und 3 K Deutsch-Österreich, Befund Soecknick, ANK 239,240,244 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 75
Lot No:2085
Symbol:pair/

1920, Kärntner Abstimmungsausgabe, 5,10,15,20,25,30,40 und 60 H in ungezähnten senkrechten Paaren, ohne Gummi, Attest Soecknick, ANK 321-327,329 U (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 75
Lot No:2086

1920, Kärntner Volksabstimmung, "Plattennummern in Spiegelschrift", Lot von acht Randmarken auf Steckkarte, postfrisch (ANK 334, 335x5, 338, 339) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 75
Lot No:2094
Cat No:318yb

1920/21, Wappenzeichnung, 5 Kr schwarzbraunviolett/schwärzlichlila auf dickem grauen Papier, postfrisch, Attest Soecknick, ANK 318yb (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 75
Lot No:2095

1921, 2 H. Eilmarke mit Aufdruck "Deutschösterreich" und "50", postfrisches Lot von Plattenfehlern je in waagrechten Paaren, Plattenfehler II, V-XX, Abb. siehe online-Katalog (ANK. 254 Pf., Mi. ca. € 1.100). (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 75
Lot No:2096

1921, Eilmarken 2 H. lilarot auf gelb und 5 H. grün auf gelb, mit Aufdruck "Deutschösterreich", postfrisches Lot von Plattenfehlern je in waagrechten Paaren, 2 H. Plattenfehler I, IV-XIV, 5 H. Pf. IV-XXII, 253 XI mit allen Zusatzfehlern, Abb. siehe online-Katalog (ANK. 252 Pf., 253 Pf. Mi. ca. € 1.475). (Image)

Start Bid €140