Records 1 to 7 of 7

Viennafil Auktionen Sale: 80

Austria Deutsch_Österreich
image Sale No: 80
Lot No:1575

1919, 2 Heller Eilmarke mit kopfstehendem Aufdruck, mit geringer Falzspur, sign. Ferchenbauer, Attest Soecknick, ANK 252 CK (Image)

Start Bid €80

Closed..May-30-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 80
Lot No:1576

1919, 2 Heller Eilmarke mit Probeaufdruck, postfrisch, Attest Soecknick, ANK 252 P / 1200,- (Image)

Start Bid €180

image Sale No: 80
Lot No:1577

1919, 2 Kronen blau mit waagrechtem Probeaufdruck, postfrisch, ANK 243 P / 1200,- (Image)

Start Bid €240

image Sale No: 80
Lot No:1579

1919, 3 Heller dunkelviolett mit waagrechtem Probeaufdruck "Deutschösterreich" über der Krone, postfrisch; nicht zur Ausgabe gelangter 19 mm langer Aufdruck; Attest Soecknick (ANK. 228P, € 1.200). (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 80
Lot No:1584

1919, Kronenwerte mit Aufdruck, 3+10 K ungezähnt, ungebraucht, Attest Soecknick, ANK 244+246 U (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 80
Lot No:1585

1919/20, Posthorn Allegorie, 15 H und 50 H in grün zusammen auf bläulichem Papier, gezähnt mit vollem Unterrand, ungummiert, Attest Soecknick, ANK 262/271 P ZD (Image)

Start Bid €260

Opening EUR 260.00

image Sale No: 80
Lot No:1590
Cat No:291 E

1919/21, Parlament, 20 K. gez. 11½ ohne Stecherzeichen gestempelt, signiert Ferchenbauer, ANK 291 E, Mi. 291 B I / 500,- (Image)

Start Bid €80