Worldwide Stamps and Covers Austria Deutsch_Österreich
Sale No: 80
Lot No:1575
1919, 2 Heller Eilmarke mit kopfstehendem Aufdruck, mit geringer Falzspur, sign. Ferchenbauer, Attest Soecknick, ANK 252 CK (Image)
Start Bid €80
Closed..May-30-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 80
Lot No:1576
1919, 2 Heller Eilmarke mit Probeaufdruck, postfrisch, Attest Soecknick, ANK 252 P / 1200,- (Image)
Start Bid €180
Sale No: 80
Lot No:1577
1919, 2 Kronen blau mit waagrechtem Probeaufdruck, postfrisch, ANK 243 P / 1200,- (Image)
Start Bid €240
Sale No: 80
Lot No:1579
1919, 3 Heller dunkelviolett mit waagrechtem Probeaufdruck "Deutschösterreich" über der Krone, postfrisch; nicht zur Ausgabe gelangter 19 mm langer Aufdruck; Attest Soecknick (ANK. 228P, € 1.200). (Image)
Start Bid €300
Sale No: 80
Lot No:1584
1919, Kronenwerte mit Aufdruck, 3+10 K ungezähnt, ungebraucht, Attest Soecknick, ANK 244+246 U (Image)
Start Bid €100
Sale No: 80
Lot No:1585
1919/20, Posthorn Allegorie, 15 H und 50 H in grün zusammen auf bläulichem Papier, gezähnt mit vollem Unterrand, ungummiert, Attest Soecknick, ANK 262/271 P ZD (Image)
Start Bid €260
Opening EUR 260.00
Sale No: 80
Lot No:1590
Cat No:291 E
1919/21, Parlament, 20 K. gez. 11½ ohne Stecherzeichen gestempelt, signiert Ferchenbauer, ANK 291 E, Mi. 291 B I / 500,- (Image)