Records 1 to 7 of 7

classicphil GmbH Sale: 21

Austria 1945 Provisionals
image Sale No: 21
Lot No:1482
Cat No:(8)a

1945, 3 Pfg., braun, in hellerer Nuance, I. Wiener Aushilfsausgabe, Plattenfehler h mit Abstrich (Feld 78), unverausgabt, postfrisch **, sehr gute Erhaltung, Signatur GISB. ZENKER BPP, ANK = 160 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 160€. (Image)

Estimate € 160

Closed..Dec-05-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 21
Lot No:1483
Cat No:(8)b

1945, 3 Pfg., braun, in dunklerer Nuance, I. Wiener Aushilfsausgabe, Plattenfehler cn (Feld 39), unverausgabt, postfrisch **, sehr gute Erhaltung, signiert Wallner, ANK = 200 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 200€. (Image)

Estimate € 200

image Sale No: 21
Lot No:1484
Cat No:668 I z+x+x+x

1945, 5 Pfg, grün, 4er Streifen mit linkem Bogenrand, Gitterlinien 15 + 14 + 14 + 14, postfrisch, frisches Prachtstück! Schätzpreis 100€. (Image)

Estimate € 100

image Sale No: 21
Lot No:1486
Cat No:674c

1945, Grazer Aushilfsausgabe, 1 Pfennig, grauschwarz, Überdruck stärker verschoben, klarer Teilstempel; GRAZ 1 02.7.45 (Letzttag), auf Briefstück, sehr gute Erhaltung, Befund Soecknick, ANK 2019 = 200 € +, Michel 2019 = –, –, Prachterhaltung! Schätzpreis 200€. (Image)

Estimate € 200

image Sale No: 21
Lot No:1493
Cat No:Satz

1945, Dorstetten, auf 20 kleinen Blättchen entwertet mit Stempeln DORFSTETTEN ÜBER WALDHAUSEN a 8.5.45,(31), in dieser Vollständigkeit extrem selten bis unikal, beiliegendes Sturzeis Attest, Prachterhaltung! Schätzpreis 8.000€. (Image)

Estimate € 8000

Opening EUR 4,600.00
Sold...EUR 4,600.00

Sold For 4600

image Sale No: 21
Lot No:1506

1945, 6er-Block 12 Pfg. mit oben schrägem und unten mit waagrechtem Aufdruck + in der Literatur nicht erwähnter 20 Pfg. im waagrechten Paar mit waagrechtem Aufdruck; Österreich, auf Kuvert mit missbräuchlicher Abstempelung; FEISTRITZ am WECHSEL / 1.5.1945 / b, Schätzpreis 600€. (Image)

Estimate € 600

image Sale No: 21
Lot No:1519

1945, Type II (Handstempelaufdruck), je mit waagrechtem Aufdruck; Republik Österreich, auf zwei Reko-Kuverts mit Stempel; MONDSEE 14.V.45 10 a, einwandfreie Erhaltung, Attest Leckel VÖB, Soecknick = 1.650 €, Prachterhaltung! Schätzpreis 1.650€. (Image)

Estimate € 1650