Sale No: 382
Lot No:1240
Symbol:Brief
Cat No:Michel 23a, 23b
ZEITUNGSMARKEN: 1861, 1,05 Kr. Hellgrau im waagerechten Paar, linkes Randstück, und 1,05 Kr. Grau Einzelwerte (ungestempelt), das Paar sauber entwertet durch Stempel "ARZIGNANO 6 NOV." auf Streifband mit kompletter Zeitschrift "Gazetta di Bergamo 3 Ottobre 1861.". Leicht fleckig und Beförderungsspuren, sonst gute Erhaltung, eine seltene Farbmischfrankatur im Lombardei-Venetien, sign. und FA E. Diena (1983) (Image)
Closed..Sep-17-2023, 23:59:00 EST