Sale No: 382
Lot No:1205
Symbol:Brief
Cat No:Michel 3X
"SARKERESZTUR", der Posthorn-Segment-Stempel mit handschriftlichem Datum "24/1" sauber auf Handpapier 3 Kreuzer rot auf komplettem Faltbrief mit zusätzlichem handschriftlichen Aufgabevermerk nach Pesth mit Durchgangsstempel von Alba und Ankunftsstempel. Eine der großen Stempel-Seltenheiten der KuK-Monarchie, es sind nur 3 weitere Briefe mit diesem Stempel bekannt. Signiert Ferchenbauer mit Fotoattest (2007) Provenienz: Emil Capellaro (Deider-Auktion, 2007) (Image)
Opening EUR 4,000.00
Closed..Sep-17-2023, 23:59:00 EST