Sale No: 22
Lot No:12106
Symbol:used
Cat No:7Sperati
1851, (6 Kr.) sog. gelber Merkur, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit DKr. "ZEIT.....WIEN 10.11", rückseitig als Fälschung gekennzeichnet, einwandfrei (Image)
Sold...EUR 490.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 490
Sale No: 22
Lot No:12107
Cat No:7Sperati
1851, (6 Kr.) sog. gelber Merkur, gestempelte Sperati-Fälschung auf kleinem Briefstück, entwertet mit DKr. "VERONA 31.7", rückseitig hsl.sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)
Sold...EUR 1,550.00
Sold For 1550
Sale No: 22
Lot No:12108
Symbol:used
Cat No:8Sperati
1851, (30 Kr.) sog. rosa Merkur, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit DKr. "ZEITUNGS-EXPED: WIEN 17.12", rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei (Image)
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 22
Lot No:12109
Symbol:used
Cat No:9Sperati
Sale No: 22
Lot No:12110
Symbol:used
Cat No:9Sperati
1856, (6 Kr.) zinnober, sog. roter Merkur, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit dem Ovalstempel "LINZ 18.6", rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei (Image)
Sale No: 22
Lot No:12111
Symbol:used
Cat No:9Sperati
1956, (6 Kr.) zinnober, sog. roter Merkur, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit K 1 "I R SPEDEIZIO(NE) GAZZETT(E) (VENEZIA) 18.4.", rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei (Image)