Back to Europe A-Z

Records 1 to 10 of 10

Schlegel Auctions Sale: 32

Europe A-Z
Austria
image Sale No: 32
Lot No:4727
Cat No:1 Y a

1854, 1 Kr. Wappenzeichnung gelb auf Drucksache (oberer Teil einer Preisliste) ab "PESTH 20 / 3" nach Augsburg, Ankunftsstempel vom 23.3., Marke voll- bis breitrandig geschnitten, geprüft Rismondo BPP (ME 450,-) (Image)

Opening EUR 65.00
Sold...EUR 59.00

Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sold For 59

image Sale No: 32
Lot No:4730
Symbol:used
Cat No:16 a

1858, (1,05 Kr.) Zeitungsmarke Franz Joseph I. blau, voll- bis breitrandig geschnitten, entwertet mit Lombardei-Venetien-Stempel "VERO(NA)"- + 50 %, einwandfrei, mehrfach sign. und Fotoattest Sorani (ME ca. 1.050,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4735
Cat No:551-554

1933, 12+12 bis 50+50g. FIS-Wettkämpfe, kompletter Satz postfrisch, die 30 g. kleiner Eckbug, sonst einwandfrei (ME 650,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4738
Cat No:556

1933, 50+50 g. WIPA, Faserpapier, ungebraucht (fast unsichtbar entfalzt), einwandfrei (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4743
Cat No:588

1936, 10 S.Dollfuß, ungebraucht, einwandfrei (ME 800,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4748
Cat No:772-775 B Klbg.

1946, 1+1 bis 5+5 S. Renner im ungezähnten Kleinbogensatz auf Japanpapier, 1+1 S. Haftspur im oberen Bogenrand, die anderen einwandfrei postfrisch (ME ca. 2.000,-) (Image)

Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Austria Field Post Serbia
image Sale No: 32
Lot No:4764
Cat No:22-42 U

1916, 1 H. bis 10 K. K.u.K. Militärpost mit schrägem Aufdruck "SERBIEN", die kpl. Ausgabe von 21 Werten ungezähnt und ungebraucht, alle Werte farbfrisch, rückseitig mit rotem Eigentumszeichen, beim Wert zu 5 K. vorderseitig etwas durchgeschlagen, sonst einwandfrei (ME 500,-) (Image)

image Sale No: 32
Lot No:4766
Symbol:**, *
Cat No:29-40 P II (4)

1916, 20 H. bis 3 K. K.u.K. Militärpost mit schrägem Aufdruck "SERBIEN" kopfstehend, alle 10 ausgegebenen Werte in einheitlichen 4er-Blöcken, hierbei die beiden oberen Werte je mit Falzspur, die unteren Werte je postfrisch, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca.1.500,-) (Image)

Opening EUR 340.00

Austria Post in China, Specifics
image Sale No: 32
Lot No:4759

1916, vorgedruckter Feldpostumschlag, gebraucht, mit violettem L1 "K.u.K. China-Gebirgskanonenbatterie Nr.3/G.A.B.2" und Aufgabestp. "K.u.K. FELDPOSTAMT 373 10. IX 16", adressiert nach Österreich, innen mit Bedarfstext, gute Qualität (Image)

Austria Post Levant
image Sale No: 32
Lot No:4756
Cat No:4 Ia (2), GR 42 c