Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 8 of 8

Schlegel Auctions Sale: 32

Collections & Accumulations
Austria, collections
image Sale No: 32
Lot No:2962
Symbol:**, *

ÖSTERREICH: 1850/1937, gute Teilsammlung in verschiedenen Erhaltungen, teilweise doppelt gesammelt, dabei auch der Wipa-Block und Dolfuß sowie weitere gute Ausgaben und Sätze, normale Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)

Sold...EUR 2,400.00

Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 2400

image Sale No: 32
Lot No:2963

ÖSTERREICH: 1894/1949, Portomarken, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl. dabei Mi-Nr. 1/9, 10/21, 22/33, 34/44, 45/46 und 132/58, einige Werte mit Eigentumszeichen, auf großen Steckkarten, saubere Qualität (Image)

Sold...EUR 760.00

Sold For 760

image Sale No: 32
Lot No:2964

ÖSTERREICH: 1945/69, Sammlung in augenscheinlich postfrischer Erhaltung, dabei auch die Renner-Kleinbogen und weiteres mehr, gute Sammlungsqualität (Image)

Sale No: 32
Lot No:2966
Symbol:used

ÖSTERREICH: 1960/2021, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., es fehlen weniger als zehn kleine Werte, dabei alle Blöcke und Kleinbögen, im Schaubek-Vordruckalbum und drei Safe-Ringbindern, hoher vierstelliger Katalogwert, saubere Qualität

Opening EUR 480.00
Sold...EUR 820.00

Sold For 820

image Sale No: 32
Lot No:2967
Symbol:**, *

ÖSTERREICH: 1901/2001, gemischte Sammlung, postfrisch und ungebraucht, in den Hauptnummern nicht kpl., geführt ab Mi-Nr. 84/96, dabei 418/24, 433/41, 468/87, 498/511, 518/23, 530/43 ohne 531, 551/54, 555/556 A und gute Überdruckwerte aus 1945 mit Mi-Nr. Va - Vd, die Jahrgänge von 1960 bis 1980 sind nicht enthalten, im Safe-Ringbinder auf Steckseiten, hoher Katalogwert, gute Qualität, bitte besichtigen (Image)

image Sale No: 32
Lot No:2969
Symbol:used

ÖSTERREICH: 1850/90, überwiegend gestempelte Sammlung, wenige Werte ungebraucht, dabei Mi-Nr. 1/5 mit einer Nr. 3Y mit roten Stempel, 10/15 mit einer Nr. 11 mit roten Stempel, 16a, 19/22, 23a, 36/41, 62, alles gestempelt, 57 ungebr., dazu etwas Lombardei/Venetien, Post in der Levante und einen schönen Teil Ungarn, mit Mi-Nr. 4/5 und 8/13 gest., auf alten Albenblättern, durchschnittliche Qualität, hoher Katalogwert (Image)

image Sale No: 32
Lot No:2970
Symbol:*, us

ÖSTERREICH: 1863/1933, gemischter Bestand, ungebraucht und gestempelt, ab Mi-Nr. 30/34, dabei Mi-Nr. 551/54, 557/62 und 563/66 ungebr., dazu Post in der Levante, in den Hauptnummern fast kpl., teils in beiden Erhaltungen gesammelt und Bosinen/Herzegovina, hier u.a. mit Mi-Nr. 15 B, 17 B und 19 A ungebraucht, auf alten Vordruckblättern, überwiegend gute Qualität, hoher Katalogwert, bitte besichtigen (Image)

image Sale No: 32
Lot No:2976
Symbol:**, u

ÖSTERREICH: 1958/62 ca., Spezialsammlung Symbolzahlen der Bauwerke in postfrischer Erhaltung von einigen hundert Stück im Ringbinder, zusätzlich auch ein paar gestempelte, interessantes Thema und gute Partie zum weiteren Ausbau, auch ein paar bessere dabei, gute Sammlungsqualität (Image)