Australian States Doublettenpartie NSW, Queensland, Tasmanien und Victoria, meist gestempelt, ohne die ganz frühen Ausgaben, viel Material unübersichtlich auf Steckseiten, vielleicht Fundgrube für Stempel etc. Condition: o (used)
Start Bid €100
Closed..Mar-08-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:4042
Symbol:p g 2
Australia 1913-1999 (ca.), postfrische und gestempelte Partie mit u.a. einer Teilsammlung ab Känguruh-Ausgaben in 2 Vordruckalben, 4 Jahrbüchern, hohen Wertstufen und Dienstmarken. Die postgültige Nominale beträgt etwa 1.000,- Dollar. Condition: ** (mint never hinged)/o (used)/on piece/Cover (Image)
Start Bid €750
Sale No: 31
Lot No:4043
Symbol:g p u
Australia 1854-2010 (ca.), überwiegend gestempelte Sammlung ab den Altaustralischen Staaten in einem dickem Einsteckbuch mit u.a. Neusüdwales, Queensland, Südaustralien, Tasmanien, Victoria, Westaustralien und Australien ab den Känguruh-Ausgaben. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged) (Image)
Start Bid €150
Australia/Oceania
Sale No: 31
Lot No:4010
Australia & Oceania Umfangreicher Dublettenbestand mit älteren Ausgaben, ab 1973 meist postfrisch, incl. einige Kleinbögen. Interessanter Posten in 11 Alben, garantiert günstig gerufen!
Start Bid €100
Sale No: 31
Lot No:4011
Symbol:p u 1
Australia & Oceania 1860-2017 (ca.), Partie in 2 Einsteckbüchern mit u.a. Altaustralischen Staaten, Australien ab Känguruh-Ausgaben, Neuseeland und diversen Inselstaaten in Ozeanien. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)/o (used) (Image)