Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Auslandspostämter & Kolonien Deutsch-Ostafrika
Sale No: 163
Lot No:5624
Symbol:0
Cat No:30 U
2½ H Kaiseryacht ungezähnt mit Handstempelaufdruck "Wertlos", postfrisch in unsignierter Luxuerhaltung, Fotoattest R. Steuer, € 2.000,- (Image)
Start Bid € 600
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:5625
Symbol:0
Cat No:31 U
4 H Kaiseryacht ungezähnt mit Handstempelaufdruck "Wertlos", postfrisch in unsignierter Luxuerhaltung, Fotoattest R. Steuer, € 2.000,- (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 163
Lot No:5626
Symbol:0
Cat No:33 b U
15 H Kaiseryacht ungezähnt, postfrisch mit oben dünnem Oberrand, die Marke selbst in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest R. Steuer, € 2.000,- (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 163
Lot No:5627
Symbol:0
Cat No:35 U
30 H Kaiseryacht ungezähnt, postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest R. Steuer, € 2.000,- (Image)
Start Bid € 600
Sale No: 163
Lot No:5628
Symbol:0
Cat No:36 b U
45 H Kaiseryacht ungezähnt, postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung, Fotoattest R. Steuer, € 2.000,- (Image)