Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 59
Numismatics Anhalt
Sale No: 59
Lot No:414
Cat No:J 23
Anhalt Friedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1909 A, Jaeger 23. Kratzer, winzige Randfehler, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 23 (Image)
Closed..Jun-10-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 59
Lot No:415
Cat No:J 24
Anhalt Friedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1914 A, Silberhochzeit mit Gemahlin Marie von Baden, Jaeger 24, winziger Randfehler, Prachtexemplar, vorzüglich - Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : J 24 (Image)
Sale No: 59
Lot No:416
Cat No:J 25
Anhalt Friedrich II. 1904-1918: 5 Mark 1914, mit Ehefrau Marie von Baden, Silberhochzeit. Jaeger 25. Kleine Kratzer, vorzüglich / vorzüglich - Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : J 25 (Image)
Anhalt-Bernburg
Sale No: 59
Lot No:352
Cat No:AKS 16
Anhalt-Bernburg Alexander Carl 1834-1863: Taler 1852 A (Ausbeutetaler). AKS 16, Jaeger 66, Thun 3. Kleine Kratzer, Patina, fast vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 16 (Image)