Back to Numismatics

Records 1 to 13 of 13

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48

Numismatics
Ancient Coins

image Sale No: 48
Lot No:2041

Interessantes Lot von 13 antiker griechischer und römischer Silbermünzen; meist spätere Anfertigungen/ Belegstücke. RESTRIKES. Gekauft wie gesehen, keine spätere Reklamation möglich.
Bought as viewed. No return. (Image)

Closed..Oct-13-2020, 01:00:00 EST

Sale No: 48
Lot No:2042

Konvolut von ca. 50 Kupfermünzen der Römischen Kaiserzeit; sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.

image Sale No: 48
Lot No:2044

Lot 8 AR Denare, mit Darstellungen weiblicher Herrscher/Gattinnen Römischer Kaiser, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)

Sale No: 48
Lot No:2049

Römische Kaiserzeit: Lot 10 Großbronze-Münzen; schön-sehr schön, sehr schön.

image Sale No: 48
Lot No:2050

Römische Kaiserzeit: Lot 12 Antoniniane; sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)

Sale No: 48
Lot No:2051

Römische Kaiserzeit: Lot 14 Stück, AR Antoniniane und AR Denare, meist sehr schön.

Sale No: 48
Lot No:2052

Römische Kaiserzeit: Lot 16 Stück, AR Antoniniane und AR Denare, meist sehr schön.

Sale No: 48
Lot No:2053

Sale No: 48
Lot No:2054

Gemischtes Lot - 10 Münzen (9 x AR und 1 x AE); Griechische Münzen, Römische Republik und Römische Kaiserzeit; meist sehr schön.

image Sale No: 48
Lot No:2055

Römische Kaiserzeit, Lot 3 Stück; Diocletian 284-305: Æ-Nummis, GENIO POPVLI ROMANI, 9,24 g, Kampmann 119.84, sehr schön-vorzüglich / Maximianus 285-310: Æ-Nummis, Cyzicus, GENIO POPVLI ROMANI, 8,9 g, Kampmann 120.76, sehr schön-vorzüglich / Galerius 293-311: Æ-Nummis, GENIO AVGG ET CAESARVM NN, 12,65 g, Kampmann 122,36, fast vorzüglich. (Image)

Sale No: 48
Lot No:2056

Kleines Konvolut von insgesamt 16 antiken griechischen und römischen Münzen; dabei 9 x AR Drachmen, Typ Alexander III.

image Sale No: 48
Lot No:2057

Kleines Lot mit 13 antiken Münzen und 5 antiken Ringen. Dabei Römer / Griechen (Follis, Antoninian, Denar u.a.), nicht näher bestimmt. Bei den Ringen ein goldener. Gekauft wie gesehen, keine Rückgabe. (Image)

Sale No: 48
Lot No:2058

Lot 16 antike Bronzemünzen, unbestimmt, gekauft wie gesehen, keine spätere Reklamation möglich; bought as viewed, no return.