Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48
Numismatics Altdt. + RDR 1800-1871
Sale No: 48
Lot No:2768
Hochinteressante Sammlung von circa 700 Silber- und Kupfermünzen altdeutscher Staaten von 1700 - 1781; vorwiegend Kleinnominale, fast alle bestimmt, interessantes Konvolut für den Spezialisten, z.T. bessere Jahrgänge. Eine eingehende Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen; sehr schön, sehr schön - vorzüglich, vorzüglich. (Image)