Records 1 to 2 of 2

Schlegel Auctions Sale: 29

Altdeutschland Baden

image Sale No: 29
Lot No:5701
Cat No:13c

1862, 1 Kr., Freimarken Wappen, ungebraucht mit Originalgummi in vollzähniger einwandfreier Qualität, Kabinett, im Michel in Bezug zur silbergrauen Variante stark unterbewertet, Fotoattest Stegmüller BPP (Image)

Opening EUR 1,800.00

Closed..Nov-03-2021, 01:00:00 EST
image Sale No: 29
Lot No:5702
Symbol:used
Cat No:22b

1862, 30 Kr. dunkelgelblichorange in gestempelter Erhaltung, entwertet mit Einkreisstempel "PFORZHEIM 19 JUN 12-2N" , sowie französischem Grenzübergangsstempel "... AMB. CALAIS A 21 JUN 71", seltener Wert mit lediglich unten einem verkürztem Zahn in sonst einwandfreier Qualität, signiert Dr. Pirl und Rohr sowie neues Fotoattest Stegmüller BPP 08/2021 (Image)