Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Germany and German Colonies Altdeutschland Sachsen
Sale No: 1017
Lot No:10853
Symbol:6
Postschein vom "Churfürstl. Sächsisches Post-Amt" mit handschriftlich DÖBELN, datiert 24.12.1766, als Bescheinigung für die Aufgabe von einem Sack mit 193 Gulden, Pracht (Image)
Start Bid € 40
Closed..Dec-15-2017, 03:00:00 EST
Sale No: 1017
Lot No:10854
Symbol:3
Cat No:2 I a
3 Pfg Erstauflage saftiggrün, linke untere Bogenecke (!) mit 1-2 mm breiten Bogenrändern sowie ideal zentrisch aufsitzendem Kreisrautenstempel in idealer Optik, rs. winzig geschürft, sign. Starauschek sowie Fotobefund Vaatz BPP (Image)