Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Germany and German Colonies Altdeutschland Mecklenburg Schwerin
Sale No: 163
Lot No:4865
Symbol:3
Cat No:1
4/4 S graurot, farbfrisches, allseits vollrandiges Luxusstück mit zentrisch klar aufgesetztem K2 PARCHIM, Fotokurzbefund Berger BPP "einwandfrei" (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-09-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:4870
Symbol:6
Cat No:2 a
3 S dunkelchromgelb, oben Randlinienschnitt, sonst vollrandig, auf Brief mit "Inliegend Muster ohne Werth" aufgegeben am mecklenburgischen Postamt in HAMBURG 29.6.(1858) nach Rostock, Ankunft 30.6., kompletter Faltbrief mit vollem Inhalt, signiert (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 163
Lot No:4871
Symbol:3
Cat No:3
5 S blau, farbfrisches, allseits breitrandiges Kabinettstück mit zentrisch aufgesetztem K2 DARGUN, Fotobefund Berger BPP "einwandfreie Qualität" (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 163
Lot No:4874
Symbol:3
Cat No:6 a
2 S dunkelmagenta, farbfrisches Kabinettstück mit allseits vollständigem Durchstich und zentrisch klar aufgesetztem K2 WISMAR, Fotobefund Berger BPP "einwandfreie Qualität" (Image)
Start Bid € 120
Sale No: 163
Lot No:4875
Symbol:3
Cat No:8 z
5 S orangebraun, geripptes Papier, farbfrisches Kabinettstück mit allseits vollständigem Durchstich und klar aufgesetztem K2 aus ROSTOCK-BAHNHOF, sign. Starauschek, Fotobefund Berger BPP "einwandfreie Qualität" (Image)