10c. bistre-brun x2 + 20c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD de MUHLHAUSEN du 3 septembre 1871 à destination de la NOUVELLE-ORLEANS et en provenance de Mulhouse occupé par les Allemands. Cachet paquebot du 6 septembre et cachet rouge de NEW YORK du 19 septembre. Destination Rare. SUP. (Image)