10c. bistre-brun x2 + 20c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD de MUHLHAUSEN du 3 septembre 1871 à destination de la NOUVELLE-ORLEANS et en provenance de Mulhouse occupé par les Allemands. Cachet paquebot du 6 septembre et cachet rouge de NEW YORK du 19 septembre. Destination Rare. SUP. (Image)
Closed..Sep-07-2023, 18:00:00 EST
Sale No: 50
Lot No:670
Symbol:Obl.
Lettre frappée du CàD de F. METZ du 16 septembre 1871 en rouge pour paiement de 20c. en numéraire et du cachet Taxe 25 en bleu pour le double affranchissement à destination d'AUBERVILLIERS-LES-VERTUS - SEINE. SUP. R. (Image)