La Postale Philatelie Sale: 44
Alsace Lorraine
Sale No: 44
Lot No:1282
Cat No:1
N°1, 1c vert-bronze, TTB (signé) Qualité: ** (Image)
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sale No: 44
Lot No:1283
Cat No:2
N°2, 2c brun-rouge, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1284
Cat No:2b
N°2b, 2c brun-rouge, burelage renversé en bloc de quatre, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1285
Cat No:2b
N°2b, 2c brun-rouge, burelage renversé, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1286
Cat No:3
N°3, 4c gris-lilas, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1287
Cat No:3b
N°3b, 4c gris-lilas, burelage renversé, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1288
Cat No:4
N°4, 5c vert-jaune en bloc de quatre, frais, TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1289
Cat No:4
N°4, 5c vert-jaune, frais, TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1290
Cat No:5b
N°5b, 10c bistre-brun, burelage renversé, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1291
Cat No:6
N°6, 20c bleu en bloc de 9 exemplaires, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1292
Cat No:6
N°6, 20c bleu, bon centrage, fraîcheur postale. SUP Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1293
Cat No:7
N°7, 25c brun-noir, fraîcheur postale, très bon centrage. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 44
Lot No:1294
Symbol:N et
Ensemble de 11 exemplaires neuf et obl dont 3 burelage renversé, tous états, quelques timbres signés Qualité: & Cote: 2212 euros (Image)