Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 5 of 5

Schlegel Auctions Sale: 29

Collections & Accumulations
Alliierte Besetzung

image Sale No: 29
Lot No:3445
Symbol:used,

DEUTSCHLAND BESATZUNGSZONEN: 1945/49, gestempelte Sammlung im E.-Buch, nicht komplett, jedoch gut besammelt mit vielen besseren teils geprüften Ausgaben, u.a. Gemeinschaftsausgaben Bl. 12 A/B, Lokalausgaben, SBZ Mi-Nr. 8 y, 26-28, Bl. 3 B aya und 4, Bl. 6 SST. Weimar, AM-Post 35 B, Frz. Zone Baden 35, 37, Bl. 1 A/B und 2, 46 I, 47-49, 50-52, Rheinl.-Pfalz 30-31, Württemberg 44-46, Bizone Bl. 1 (2) uvm., hoher Katalogwert, meist gute Qualität (Image)

Opening EUR 1,800.00

Closed..Nov-02-2021, 01:00:00 EST

image Sale No: 29
Lot No:3446

ALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern fast kpl., dabei SBZ mit "I", Bl. 1 x und 4, je mit Attest, Bl. 5 X/Y und 6, Bizone ohne Posthörnchen-Aufdrucke auf den Ziffern und Bauten eng gez., Franz. Zone kpl. mit allen Blöcken und Konstanz I sowie die Gem.-Ausgaben mit Zeughaus-Blockpaar, im Falzlosalbum, hoher Katalogwert, gute Qualität (Image)

Sold...EUR 780.00

Sold For 780

image Sale No: 29
Lot No:3448
Symbol:**, *

ALLIIERTE BESETZUNG: 1945/49, 6 E.-Bücher mit Dubletten, dabei viele postfrische Einheiten inkl. Oberränder, durchschnittliche Qualität (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3449
Symbol:used

ALLIIERTE BESETZUNG: 1945/59, mit Franz. Zone, Saarland, etc., schön gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben. Dabei u.a. Block 12 A/B ESST, 49 aI mit Fotoattest Schlegel BPP (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3450
Symbol:**, u

ALLIIERTE BESETZUNG: 1945/50, Partie ab AM-Post über Gemeinschaftsausgaben, Franz. Zone bis Bizone Bauten. Sehr interessanter Posten mit vielen Besonderheiten. Fundgrube. (Image)