Back to Collections & Accumulations

Records 1 to 4 of 4

Schlegel Auctions Sale: 32

Collections & Accumulations
Alliied Occupation Joint Issues, collections
image Sale No: 32
Lot No:2442
Symbol:**, u

GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/48, spezialisierte oft parallel geführte Sammlung im Album, dabei zahlreiche Farben (meist farbgeprüft) und viele Oberränder, Zeughausblockpaar postfrisch und gestempelt, saubere Qualität (Image)

Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 32
Lot No:2443

ARBEITERSERIE DRUCKERZEICHEN: 1947/48, ansprechende Partie von 18 postfrischen Eckrandviererblöcken und einem weiteren Randviererblock mit Druckerzeichen, insgesamt gute Sammlungsqualität, der perfekte Einstieg in dieses Thema (Image)

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 32
Lot No:2444
Symbol:**, u

GEMEINSCHAFTSAUSGABEN / LEIPZIGER MESSE: 1947, kleine Partie von vier Stücken (1x 24 Pf. und 3x 60 Pf.) mit Plattennummer, jeweils mit Befund oder Kurzbefund Wehner BPP, Qualität leicht unterschiedlich, interessantes Lot (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117
image Sale No: 32
Lot No:2445
Symbol:**, c

GEMEINSCHAFTSAUSGABEN / LEIPZIGER MESSE: 1947, kleine Partie von fünf Plattenfehlern (4x postfrisch und 1x auf Brief), dabei u.a. 941 C I (Fahnenmast), gute Sammlungsqualität, alle geprüft mit Zertifikat Wehner BPP (Image)