GEMEINSCHAFTSAUSGABEN: 1946/48, spezialisierte oft parallel geführte Sammlung im Album, dabei zahlreiche Farben (meist farbgeprüft) und viele Oberränder, Zeughausblockpaar postfrisch und gestempelt, saubere Qualität (Image)
Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No:2443
ARBEITERSERIE DRUCKERZEICHEN: 1947/48, ansprechende Partie von 18 postfrischen Eckrandviererblöcken und einem weiteren Randviererblock mit Druckerzeichen, insgesamt gute Sammlungsqualität, der perfekte Einstieg in dieses Thema (Image)
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 32
Lot No:2444
Symbol:**, u
GEMEINSCHAFTSAUSGABEN / LEIPZIGER MESSE: 1947, kleine Partie von vier Stücken (1x 24 Pf. und 3x 60 Pf.) mit Plattennummer, jeweils mit Befund oder Kurzbefund Wehner BPP, Qualität leicht unterschiedlich, interessantes Lot (Image)
Sold...EUR 117.00
Sold For 117
Sale No: 32
Lot No:2445
Symbol:**, c
GEMEINSCHAFTSAUSGABEN / LEIPZIGER MESSE: 1947, kleine Partie von fünf Plattenfehlern (4x postfrisch und 1x auf Brief), dabei u.a. 941 C I (Fahnenmast), gute Sammlungsqualität, alle geprüft mit Zertifikat Wehner BPP (Image)