Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167

Allgemeine Ausgaben

image Sale No: 167
Lot No:6658
Symbol:0
Cat No:216 F (7)

12 Pfg Engels im Oberrand-Siebenerstreifen mit markant versetztem Kammschlag mitten durch die Marke, im Oberrand hingegen ungezähnt, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung (Image)

Start Bid € 100

Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST

image Sale No: 167
Lot No:6662
Symbol:0
Cat No:219 b

20 Pfg Kollwitz dunkelbraunkarmin, postfrisch, Foto-Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei" (Image)

Start Bid € 90

image Sale No: 167
Lot No:6664
Symbol:0
Cat No:221 DZ

25 Pfg Köpfe mit rotem Druckerzeichen (in der Farbe der 30 Pfg) "Paul Wagner", postfrisch Pracht, sehr selten (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 167
Lot No:6665
Symbol:3
Cat No:Block 6

Goethe-Block mit sehr seltenem Sonderstempel (10 b) LEIPZIG C1, 1749 Goethe 1749-1949, 28.8.49, Luxus, Fotoattest Paul BPP "einwandfrei", € 1.600,- (Image)

Start Bid € 450

image Sale No: 167
Lot No:6666
Cat No:Essays

6, 24, 50 und 84 Pfg Essays zur Goethe-Ausgabe, 3 verschiedenfarbige Serien, ohne Gummi wie verausgabt, Pracht (Image)

Start Bid € 300

Sold...EUR 410.00

Sold For 410