1920, 1,25 Mark dunkelgrün mit Plattenfehler "P und L weit auseinander" ungebraucht in einwandfreier Qualität, signiert Dr. Oertel, Fotobefund Wasels BPP 07/2020 (ME -,-) (Image)
Closed..May-19-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:7383
Cat No:12c
1920, 1,50 Mark dunkelorangebraun postfrische Marke vom rechten Seitenrand in einwandfreier Qualität, Kurzbefund Wasels BPP 07/2020 für Viererstriefen (ME 160,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:7384
Cat No:14I
Opening EUR 45.00
Sale No: 28
Lot No:7385
Cat No:14DD
Sale No: 28
Lot No:7387
Cat No:18a(6),4a(6)
1920, 15 Pfg. braunrot mit ovalem Aufdruck und 15 Pfg. braunrot mit dreizeiligem Aufdruck je im postfrischen waagerechten Sechserblock in einwandfreier Qualität (ME 468,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:7391
Symbol:used
Cat No:26b/c
1920, die beiden besseren Farben der 1,50 M. gestempelt in einwandfreier Qualität, geprüft bzw. Kurzbefund Wasels BPP (ME 220,-) (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 28
Lot No:7396
Cat No:II-VI
1920, 5-40 Pfg. Germania mit Aufdruck, kompletter postfrischer Satz vom rechten Bogenrand, 5 Pfg. leicht angetrennt, einwandfreie Qualität, geprüft Mikulski (ME 1.000,-) (Image)
Sale No: 28
Lot No:7398
Symbol:used
Cat No:28K
1920, 3 M. schwarzviolettgrau mit kopfstehendem Aufdruck im Hochoval und zeitgerechter Entwertung in einwandfreier Qualität. Sehr seltene Marke mit Fotoattest Gruber BPP 02/2017. (Image)