Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57

Allenstein
image Sale No: 57
Lot No:5841
Cat No:I (2)

Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein

1920, Germania 40 Pfg. lebhaftrotkarmin mit Ovalaufdruck, nicht verausgabt, senkrechtes Eckrandpaar rechts unten, postfrisch, unsigniert. Mi. 400,- €+.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : I (2) (Image)

Closed..Oct-18-2023, 01:00:00 EST

image Sale No: 57
Lot No:5847
Cat No:II W OR, II

1920, Germania 5 Pfg. braun, nicht verausgabt, zwei Eckrandstücke rechts oben und rechts unten, postfrisch, unsigniert. Mi. 600,- €+.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : II W OR, II (Image)

image Sale No: 57
Lot No:5855
Cat No:V HAN U, V HAN A

1920, Germania 30 Pfg. dunkelpreußischblau, nicht verausgabt, zwei waagerechte Unterrandpaare mit Ur- und mit Aufdruck-HAN, postfrisch, unsigniert. Mi. 1.200,- €+.

Erhaltung: ** (postfrisch)

Katalog-Nummer(n) : V HAN U, V HAN A (Image)

Sale No: 57
Lot No:11025
Symbol:p u g

1920, Lagerbuch Allenstein **/*, gestempelt. Viel Material für kleines Geld.

Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)

Closed..Oct-20-2023, 01:00:00 EST
image Sale No: 57
Lot No:11026
Symbol:u p g

1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung auf Alben-Blättern, dabei MiNr. 4 I postfrisch signiert Mikulski, I postfrisch, II/VI postfrisch Attest Hey BPP, ferner einige Ganzstücke.

Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief (Image)