Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57
Worldwide Stamps and Covers Allenstein
Sale No: 57
Lot No:5841
Cat No:I (2)
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein 1920, Germania 40 Pfg. lebhaftrotkarmin mit Ovalaufdruck, nicht verausgabt, senkrechtes Eckrandpaar rechts unten, postfrisch, unsigniert. Mi. 400,- €+. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : I (2) (Image)
Closed..Oct-18-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 57
Lot No:5847
Cat No:II W OR, II
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein 1920, Germania 5 Pfg. braun, nicht verausgabt, zwei Eckrandstücke rechts oben und rechts unten, postfrisch, unsigniert. Mi. 600,- €+. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : II W OR, II (Image)
Sale No: 57
Lot No:5855
Cat No:V HAN U, V HAN A
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein 1920, Germania 30 Pfg. dunkelpreußischblau, nicht verausgabt, zwei waagerechte Unterrandpaare mit Ur- und mit Aufdruck-HAN, postfrisch, unsigniert. Mi. 1.200,- €+. Erhaltung: ** (postfrisch) Katalog-Nummer(n) : V HAN U, V HAN A (Image)
Sale No: 57
Lot No:11025
Symbol:p u g
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein 1920, Lagerbuch Allenstein **/*, gestempelt. Viel Material für kleines Geld. Erhaltung: ** (postfrisch)/* (ungebraucht)/o (gestempelt)
Closed..Oct-20-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 57
Lot No:11026
Symbol:u p g
Deutsche Abstimmungsgebiete: Allenstein 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung auf Alben-Blättern, dabei MiNr. 4 I postfrisch signiert Mikulski, I postfrisch, II/VI postfrisch Attest Hey BPP, ferner einige Ganzstücke. Erhaltung: * (ungebraucht)/** (postfrisch)/o (gestempelt)/Brief (Image)