Records 1 to 6 of 6

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43

Alle Welt - Anlagegold | Münzen

Sale No: 43
Lot No:4502

Goldanleger aufgepasst: kleines Lot 12 Goldmünzen und eine Goldmedaille, dabei: Vreneli, Souvereign, 20 Mark, 5 Rubel, 10 Rubel, 20 Corona, 10 Corona, 4 Florin sowie Mexiko 2,5 Pesos (2x). Medaille aus Waiblingen.
This lot is free of taxes (§25c UStG).

Sold...EUR 2,000.00

Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST

image Sale No: 43
Lot No:4507

Lot 13 Goldmünzen alle Welt; Australien: 5 Dollars 2002 (Fein 1,55 g), 5 Dollars 2003 (Fein 1,55 g), 2 Dollars 2010 (Fein 0,5 g) // Belgien: 20 euro 2006 (Fein 1,24) // Deutschland: 50 Euro 1996 (Fein 1,55), Medaille 1997 Naposta ´97 (Fein 1,5) // Gibraltar: 15 Ecus 1994 (Fein 1,24) // Großbritannien: 1/2 Sovereign 1904 (Fein 3,66 g), 10 Pounds 1987 (Fein 3,11 g) // Liberia: 10 Dollars 2005 (Fein 0,29 g) // Südafrika:1 Rand 1969 (Fein 3,66 g), 1/10 Krügerrand 1997 (Fein 3,11 g) // Togo: 1500 Francs 2007 (Fein 0,5) // Gold-Fein gesamt 23,46 g + 1 Gold-Nugget 1 g , vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz, Polierte Platte.
This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)

Sale No: 43
Lot No:4512

Die kleinsten Goldmünzen der Welt: 29 Goldmünzen aus diversen Ländern, überwiegend 0,5 g schwer und aus diversen Goldlegierungen (585/1000 + 917/1000 + 999/1000 Gold) in 4 hochwertigen Holzboxen aufbewahrt, überwiegend mit Zertifikat, gekapselt, polierte Platte.

Opening EUR 290.00

Sale No: 43
Lot No:4518

Sammlung die begehrtesten / die kleinsten Goldmünzen der Welt. Insgesamt 20 Stück, Gewicht pro Stück überwiegend 1/2 Gramm, bis auf 1 Münze alle aus 999/1000 Gold. Alle Münzen gekapselt, mit Zertifikaten, pollierte Platte.

Sale No: 43
Lot No:4523

Lot 6 Goldmünzen, überwiegend Motiv Fußball-Weltmeisterschaft Südafrika 2010 in einer Holzbox, dabei Palau, BVI, Isle of Man, Nauru, Ausralien, Canada.

Sale No: 43
Lot No:4528

Die kleinsten Goldmünzen der Welt: 16 Goldmünzen aus diversen Ländern, überwiegend 0,5 g schwer und aus diversen Goldlegierungen (585/1000 + 999/1000 Gold) lose in Münzkapseln, ohne Zertifikat, polierte Platte.