Records 1 to 7 of 7

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: 195

Alle Welt / All World
Sale No: 195
Lot No:3830
Symbol:**/*/

1850-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Ländersammlungen Europa und Übersee in meist Steckalben in insgesamt 6 großen Kartons.

Closed..Dec-01-2023, 09:58:49 EST

Sale No: 195
Lot No:3831

Vorw. ** Bestände in mehreren Alben aus div. Ländern, tls. Motive, aber auch ein Buch nur Malta uvm., bitte ansehen.

Closed..Dec-01-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 195
Lot No:3832

"Blick in die Welt", fast ausschließlich postfrische Abo-Sammlung der Firma Borek ab den 60er Jahren bis in die 80er Jahre in 13 dazugehörenden, blauen Klemmbindern. Dabei sind viele interessante Ausgaben der ehemaligen englischen Kolonien in Aller Welt ab den Ausgaben zur Unabhängigkeit, Aufdruck-Ausgaben, sowie auch der ehemaligen französischen Kolonien, der verschiedenen Gebiete in der Antarktis, und viele Blocks enthalten. Dazu noch einiges in Einsteckalben, und einige offizielle Folder verschiedener Postverwaltungen zu verschiedenen Themen wie "200 Jahre Entdeckung Australiens", etc. Interessante, inhaltsreiche Sammlung, gut zum Detaillieren geeignet.

Opening EUR 260.00

Closed..Dec-01-2023, 09:59:45 EST

Sale No: 195
Lot No:3833
Symbol:**/*/

1900-2000. Postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Standardkarton. Dabei einiges an postfrischen Markenheftchen Schweden sowie auch einiges an besseren Marken diverser Länder.

Opening EUR 360.00

Closed..Dec-01-2023, 10:00:45 EST

Sale No: 195
Lot No:3834
Symbol:/o

AUTOMATENMARKEN, Steckkartenposten mit vorw. kpl. Sätzen div. Länder (u.a. recht viel Belgien, Israel, aber auch Australien, Hongkong, Griechenland, GB usw.), Mi. weit über 1.000.-

Opening EUR 55.00

Sale No: 195
Lot No:3835

Diffuses Lot mit allerlei undefinierbarem, Fiskalmarken, Vignetten oder "back of the book" in allen Erhaltungen, z.Tl. ganz überraschender Inhalt.

Closed..Dec-01-2023, 10:01:19 EST
Sale No: 195
Lot No:3836

1983 - 1995, Jahrbücher. Bestand im Karton. Enthalten: Vatikan 1983,84. VR China 1986-1988, Aland 1994-1995. Isle of Man 1985. Schweden 1988,1988. Norwegen 1988 und 1994. Großbritannien 1984 und 1985.