Algeria 1935-38, four First Flight Covers (Oran-Algier, Algier-Oran, Bone-Constantine and Bamako-Algier), very fine. ÷ 1935-38, vier Erstflugbriefe (Oran-Algier, Algier-Oran, Bone-Constantine und Bamako-Algier), vorzüglich erhalten. Condition: Cover (Image)
Start Bid €150
Closed..Jun-09-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:104
Cat No:393
Algeria 1962, Algerische Revolution, Karte von Afrika, 1.00 + 9.00 Fr., tadellos postfrisch, übliche rauhe Zähnung und Zentrierung, seltene Ausgabe, fehlt in den meisten Sammlungen, Mi.-Wert 300 €. Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): 393 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 28
Lot No:3918
Algeria 1962-2011, tadellos postfrische Sammlung im Steckbuch, bis 2006 außer wenigen kleineren Werten vollständig, inklusive Mi.-Nr. 378-382, Porto 49-58 (und 54 K) in der seltenen Mi.-Nr. 393 (Yvert 363 A) "Algerische Revolution" von 1962. Dazu Leuchtturm-Vordruckalbum 1971-2003, in den 1970er Jahren gut befüllt. Durchgehend sehr gute Qualität. Condition: ** (mint never hinged) (Image)