1913, Double Headed Eagle Overprints, 5 pi. lilac, on piece neatly cancelled, signed. A scarce stamp, only 650 pieces have been issued. (Scott 10) (Image)
Start Bid € 270
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 243.00
Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sold For 243
Sale No: 9
Lot No:1020
Cat No:35/40
1914, Skanderbeg mit Aufdruck '7 Mars / ...' zur Ankunft des Königs von Wied kompletter Satz auf Blanko-Umschlag mit violetten Ersttags-Stempeln von FIER, Mi. € 500,-- für die lose gestempelten Marken (Image)
Start Bid € 80
Sale No: 9
Lot No:1022
Symbol:u g
Cat No:ex 151/69 var.
1927/1928, Freimarken Achmed Zogu sieben Werte mit AUFDRUCKFEHLERN wie kopfstehender Aufdr., stark verschobener Aufdr. bzw. Teile des Aufdrucks fehlend, ungebraucht mit Falz bzw. gestempelt, inter. Spezialistenlos! (Image)
Start Bid € 60
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 9
Lot No:1023
Symbol:u 8
Cat No:162-168
1928, 5 Q. bis 3 Fr., kompl. Flugpost-Satz (7 Werte) ungebraucht mit Falz, Mi. f. postfrisch 450,- (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 9
Lot No:1028
Cat No:2754 (10)
2000, European edition "Children build star tower" mint miniature sheet with sheet number and variety of additional, strongly offset comb stroke of perforation comb in VF condition. ÷ 2000, Europa-Ausgabe "Kinder bauen Sternenturm" postfrischer Klein (Image)