Back to France

Records 1 to 20 of 20

Boule Sale: 117

France
Airmails
image Sale No: 117
Lot No:581

PA N°3** très bon centrage Signé SUP (Image)

Start Bid €2000

Closed..Mar-22-2024, 18:00:00 EST

image Sale No: 117
Lot No:582

PA N°3* (charnière très légère) très bon centrage Signé TTB/SUP (Image)

Start Bid €1500

image Sale No: 117
Lot No:583

PA N°3 et N°199 OB C. NEW YORK AU HAVRE dur enveloppe avec griffe AOUT-SEPTEMBRE 1928/PREMIERE LIAISON POSTALE AERIENNE/TRANSATLANTIQUE/ … / DE L'ILE DE FRANCE 1928 Timbre décollé pour expertise, signé Brun Rare B/TB (Image)

Start Bid €750

image Sale No: 117
Lot No:584

PA N°6a**, outremer, en bloc de 4 bord de feuille TB (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 117
Lot No:585

PA N°6c** avec perforation inversée Sup (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 117
Lot No:586

PA N°6c* TB (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 117
Lot No:587

PA N°6c OB du grand cachet de l'exposition sur enveloppe officielle de la 1ere exposition de Poste aérienne recommandée pour Fécamp, 1er jour d'émission 6/11/1930 TB (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 117
Lot No:588

PA 6d** avec perforation inversée Sup (Image)

Start Bid €1250

Opening EUR 1,250.00

image Sale No: 117
Lot No:589

PA N°6d, EIPA, OB C. EXPOSITION INT POSTE AERIENNE sur aérogramme sous bande complet (complément d'affranchissement au verso) pour Marseille 1930 TB (Image)

Start Bid €750

image Sale No: 117
Lot No:590

PA N°14** TB (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 117
Lot No:591

PA N°14b** vert foncé Signé Calves (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 117
Lot No:592

PA N°15** bord de feuille TB (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 117
Lot No:593

PA N°15** TB (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 117
Lot No:594

PA N°15** petit bord de feuille TB (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 117
Lot No:595

PA N°15**, petite paille dans le papier TB (Image)

Start Bid €125

Opening EUR 125.00

image Sale No: 117
Lot No:596

PA N°15*, charnière lourde TB (Image)

Start Bid €100

Sale No: 117
Lot No:597

PA N°24/27** en blocs de 4 coins datés (* sur bords de feuille) avec la signature d'Albert Decaris (dessinateur et graveur) TB

Start Bid €50

Sale No: 117
Lot No:598

PA N°29**, non émis, 5 essais de couleurs différentes TB

Start Bid €400

image Sale No: 117
Lot No:599

PA N°29**, non dentelé, coin de feuille Sup (Image)

Start Bid €125

Opening EUR 125.00

Sale No: 117
Lot No:600

PA, Collection d'épreuves de luxe complète du N° 1/2 à 60 dont PA 14 et 15 (N°20, petit et grand format, 20/24 épreuves simples et collective) c.22400 TB

Start Bid €5000

Opening EUR 5,000.00