PA N°3* (charnière très légère) très bon centrage Signé TTB/SUP (Image)
Start Bid €1500
Closed..Mar-22-2024, 18:00:00 EST
Sale No: 117
Lot No:583
PA N°3 et N°199 OB C. NEW YORK AU HAVRE dur enveloppe avec griffe AOUT-SEPTEMBRE 1928/PREMIERE LIAISON POSTALE AERIENNE/TRANSATLANTIQUE/ … / DE L'ILE DE FRANCE 1928 Timbre décollé pour expertise, signé Brun Rare B/TB (Image)
Start Bid €750
Sale No: 117
Lot No:584
PA N°6a**, outremer, en bloc de 4 bord de feuille TB (Image)
PA N°6c OB du grand cachet de l'exposition sur enveloppe officielle de la 1ere exposition de Poste aérienne recommandée pour Fécamp, 1er jour d'émission 6/11/1930 TB (Image)
PA N°6d, EIPA, OB C. EXPOSITION INT POSTE AERIENNE sur aérogramme sous bande complet (complément d'affranchissement au verso) pour Marseille 1930 TB (Image)
PA N°24/27** en blocs de 4 coins datés (* sur bords de feuille) avec la signature d'Albert Decaris (dessinateur et graveur) TB
Start Bid €50
Sale No: 117
Lot No:598
PA N°29**, non émis, 5 essais de couleurs différentes TB
Start Bid €400
Sale No: 117
Lot No:599
PA N°29**, non dentelé, coin de feuille Sup (Image)
Start Bid €125
Opening EUR 125.00
Sale No: 117
Lot No:600
PA, Collection d'épreuves de luxe complète du N° 1/2 à 60 dont PA 14 et 15 (N°20, petit et grand format, 20/24 épreuves simples et collective) c.22400 TB