Records 1 to 5 of 5

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 8

Afrika

Sale No: 8
Lot No:6261

Gestempelte Partie alt bis neu auf Steckkarten im damit ausgefüllten Schuhkarton, hoher Katalogwert (K)

Start Bid € 200

Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST

Sale No: 8
Lot No:6262
Symbol:p u

meist postfrische, wenig ungebrauchte Partie auf Steckkarten in einer hölzernen Karteikiste, hoher Katalogwert (K)

Start Bid € 200

Sale No: 8
Lot No:6263
Symbol:p u g

1880-2000 (ca.), alphabetisch aufgebaute Dublettenpartie von Ã"gypten bis Zululand in zwei dicken Einsteckbüchern mit u.a. Britischen, Französischen und Portugisischen Kolonien und diversem modernen Material. (A2)

Start Bid € 150

Sale No: 8
Lot No:6264
Symbol:p u g

1900-1984, Partie auf Stecktafeln mit u.a. Ã"thiopien, Liberia Block 1 A/B postfrisch, diversen Goldmarken und Italienischen und Portugisischen Kolonien. (K)

Start Bid € 150

Sale No: 8
Lot No:6266
Symbol:p u g

1900-2000 (ca.), Partie in 20 Alben mit u.a. einer Fülle von Dublettenmaterial von diversen Nachfolgestaaten der Französischen Kolonien ab den 60er Jahren und viel modernem Libyen. (K)

Start Bid € 120