Gestempelte Partie alt bis neu auf Steckkarten im damit ausgefüllten Schuhkarton, hoher Katalogwert (K)
Start Bid € 200
Closed..Jun-08-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 8
Lot No:6262
Symbol:p u
meist postfrische, wenig ungebrauchte Partie auf Steckkarten in einer hölzernen Karteikiste, hoher Katalogwert (K)
Start Bid € 200
Sale No: 8
Lot No:6263
Symbol:p u g
1880-2000 (ca.), alphabetisch aufgebaute Dublettenpartie von Ã"gypten bis Zululand in zwei dicken Einsteckbüchern mit u.a. Britischen, Französischen und Portugisischen Kolonien und diversem modernen Material. (A2)
Start Bid € 150
Sale No: 8
Lot No:6264
Symbol:p u g
1900-1984, Partie auf Stecktafeln mit u.a. Ã"thiopien, Liberia Block 1 A/B postfrisch, diversen Goldmarken und Italienischen und Portugisischen Kolonien. (K)
Start Bid € 150
Sale No: 8
Lot No:6266
Symbol:p u g
1900-2000 (ca.), Partie in 20 Alben mit u.a. einer Fülle von Dublettenmaterial von diversen Nachfolgestaaten der Französischen Kolonien ab den 60er Jahren und viel modernem Libyen. (K)