Aegean Islands 1912, Freimarke 2 Centesimi mit Aufdruck "Stampalia" entwertet "Poste Italiane Stampalia (Egeo) 13.8.15" als Einzelfrankatur auf Ansichtskarte aus Stampalia nach Potenza/Italien. Die Karte trägt außerdem noch den schwarzen Kastenstempel "POSTA MILITARE/Ro D`ITALIA STAMPALIA". Condition: Picture Post Card Catalog number(s): 3 XIII (Image)
Aegean Islands 1932, Giuseppe Garibaldi 150. Todestag, alle 13 Inselnamen jeweils als kompletter Satz, außerdem die Ausgabe von Kastellorizo (Castelrosso) und die Flugpost- bzw. Flugpost-Eilmarkenausgabe als in dieser Vollständigkeit selten angebotenes Gesamtpaket. Alle Werte sauber entwertet, ein geringer Wert Zahnfehler, einige Werte kleine braune Stellen, insgesamt einwandfrei, Mi.-Wert zusammen 3.550 €, Sassone 8.500 €. Condition: o (used) Catalog number(s): 88-97 I-XIII, 98-104, Kastellorizo 30-39 (Image)
Start Bid €900
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No:453
Aegean Islands 1934, Fußball-Weltmeisterschaft in Italien, der komplette Satz von neun Werten, dabei der beste in sehr guter Zentrierung, laut Fotoattest Sottoriva (2001) echt, in optimaler Erhaltung mit vollständigem Originalgummi, jeder Wert zusätzlich signiert. Sassone 75-79, A34-A37 für postfrisch 2.600 €. Condition: ** (mint never hinged) Catalog number(s): 137-145 (Image)